» » В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный завод
Информация к новости
  • Дата: 15-04-2013, 17:07
15-04-2013, 17:07

В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный завод

Категория: Новости » В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный завод


В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный заводСтроительство Мордовского сахарного завода ОАО «Тамбовская сахарная компания» - один из самых крупных инвестиционных проектов в регионе. Его стоимость составляет более 9 миллиардов рублей. Планируется, что при выходе на максимум мощности завод сможет перерабатывать 9-12 тысяч тонн корнеплодов в сутки.

Здесь будут использоваться качественно новые технологии и инженерные решения как в производстве готовой продукции, так и в энергоснабжении предприятия, транспортной логистике и защите окружающей среды. Очистные сооружения будут соответствовать современным экологическим стандартам.

В настоящее время на стройплощадке задействовано более 40 единиц техники и порядка 350 рабочих, которые трудятся в две смены. Они возводят основные объекты будущего предприятия – ТЭЦ, складские помещения, цеха, упаковочное отделение. В мае темпы строительства увеличатся, и работы будут вестись уже в три смены. Запуск предприятия намечен в IV квартале этого года.

Новый завод позволит значительно увеличить производство сахара в регионе и решить проблему дефицита мощностей по переработке свеклы для сельхозпроизводителей. Сегодня на территории области перерабатывается порядка 3,5 миллионов тонн сахарной свеклы. С выходом Мордовского сахарного завода на полную мощность переработка вырастет практически в полтора раза. Кроме того, на предприятии появятся новые рабочие места. В планах руководства компании строительство жилья для специалистов. Местный бюджет получит дополнительные поступления от налогов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.