» » Во Львове создали «чёрную карту» ресторанов с российской музыкой
Информация к новости
  • Дата: 25-02-2016, 19:25
25-02-2016, 19:25

Во Львове создали «чёрную карту» ресторанов с российской музыкой

Категория: Новости, Политика » Во Львове создали «чёрную карту» ресторанов с российской музыкой


Во Львове члены украинской Галицкой партии создали «чёрную карту» ресторанов, магазинов и кафе, которые включают русскую музыку. Местные активисты хотят добиться полного запрета на трансляцию российской музыки в подобных местах. Как пишут украинские СМИ, жителей Львова просят указывать, когда и в каком именно заведении они слышали «российскую попсу».

Во Львове создали «чёрную карту» ресторанов с российской музыкой

В настоящее время на карте отмечены 26 заведений, из них 15 — кафе и рестораны, 11 — магазины, пишет украинское издание «Левый берег». Изложение материала публикует ИноТВ. Ещё неделю будет продолжаться сбор информации о точках общепита и магазинах, где звучит российская музыка. Какие меры воздействия активисты планируют применять в отношении владельцев, неизвестно. Официальные власти Львова пока ситуацию не прокомментировали.

В связи с событиями в Донбассе члены Галицкой партии считают «преступлением» прослушивание русской музыки в общественных заведениях. Представитель партии Олег Друль уже пытался запретить российскую музыку в публичных местах в 2000 году. Тогда он добился успеха — львовский горсовет запретил включать русскую музыку в городских магазинах и кафе, однако со временем выполнять это распоряжение владельцы перестали.

Активист утверждает, что о силовых методах решения вопроса речи не идёт.

«Карта является исключительно общественной инициативой и методом общественного воздействия на владельцев заведений, для того чтобы они уменьшали количество русской музыки. Ведь она разрушает ауру Львова, изюминкой которого всегда была его украиноязычность», — заявил Друль. Он также отметил, что репертуар академических заведений включает в себя слишком много произведений российских авторов.

Добавим, что в сборе данных о заведениях-«нарушителях» активисты партии призвали участвовать всех жителей города.





http://russian.rt.com/article/150564




Смотрите также: 




Метки к статье: партии активисты что на они

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.