» » Турция. Стамбул живет, тоже опасаясь терактов
Информация к новости
  • Дата: 19-02-2016, 06:25
19-02-2016, 06:25

Турция. Стамбул живет, тоже опасаясь терактов

Категория: Новости » Турция. Стамбул живет, тоже опасаясь терактов



Другие статьи


Наиболее значительные теракты в Турции в период с 2006 по 2016 гг
Турция обвиняет сирийских курдов в организации теракта в Анкаре
На юго-востоке Турции в результате взрыва погибли военные

Жители Стамбула не остаются безучастными к трагедии в столице, они на себе испытали этот кошмар и месяц назад, и в прошлом году. Улицы Стамбула нельзя назвать пустыми, здесь кипит жизнь, но люди все больше говорят о том, что следует избегать большого скопления народа, что угроза терактов буквально витает над городом и влияет на умы людей, на настроение, на бизнес, на туризм.


- Теперь когда мы гуляем с друзьями, мы стараемся обходить людные места, мы даже выбираем сейчас менее оживленную сторону улицы. Всюду много полиции. Все напряжены, взвинчены… И мы тоже. Я живу тут, недалеко от площади Таксим, и я боюсь.


Площадь Таксим, всегда многолюдная, сегодня полупуста. Туристов здесь немного, а молодые люди, которые любят приходить сюда, подавлены. Теракты, по их мнению, ставят под вопрос и уверенность в будущем.


- Мы не хотим, чтоб такое (теракты) происходило. Мы молоды, но совершенно не знаем, что ждет нас дальше. И возможность найти работу падает из-за угрозы терроризма.


Корреспондент euronews Бора Байрактар передает из Стамбула:


“Теракты вызвали в Турции чувство боли, волну ужаса и возмущения. Многие теперь стараются избегать людных мест. Полицейские принимают самые жесткие меры для обеспечения безопасности в наиболее уязвимых местах популярного среди туристов города, в первую очередь, в центре Стамбула”.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.