» » В России создан перехватчик дронов с дальностью полета 540 км
Информация к новости
  • Дата: 11-02-2016, 09:25
11-02-2016, 09:25

В России создан перехватчик дронов с дальностью полета 540 км

Категория: Новости » В России создан перехватчик дронов с дальностью полета 540 км



В России создан перехватчик дронов с дальностью полета 540 км

Российская компания «Тайбер» оснастила свой комплекс «Геодезия-В» с беспилотным вертолетом спецсредствами, которые позволят ему обнаруживать и сопровождать дронов-нарушителей государственных границ, сообщили в компании.

«Беспилотник-перехватчик оснащен многофункциональной видеоплатформой с камерами наблюдения различного спектра действия: термальной, дневной и ультрафиолетовой. Задача вертолета заключается в обнаружении цели, ее сопровождении, а также передаче на наземную станцию управления точных координат маршрута дрона — нарушителя».

В силу того, что беспилотный вертолет обладает широким диапазоном скоростей — от 0 км в час в момент зависания до максимально развитой скорости в 150 км/ч, летательный аппарат способен удерживать и сопровождать «незаконный» дрон на протяжении всего маршрута.

В состав вертолетного комплекса «Геодезия-В» входит беспилотный летательный аппарат ТБ-29 В и командный модуль беспилотного воздушного комплекса. Максимальная взлетная масса вертолета составляет 19,6 кг, практическая дальность полета — 540 км. Также он способен летать 6 часов с полезной нагрузкой 1 килограмм на высоте километра.

Впервые «Геодезия-В» был продемонстрирован на авиасалоне МАКС-2015, однако тогда он позиционировался как разведывательный дрон, не способный сопровождать цели в воздухе.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.