» » Парубий: Преждевременных выборов в 2016 году не будет
Информация к новости
  • Дата: 8-02-2016, 08:25
8-02-2016, 08:25

Парубий: Преждевременных выборов в 2016 году не будет

Категория: Новости, Политика » Парубий: Преждевременных выборов в 2016 году не будет


Парубий: Преждевременных выборов в 2016 году не будет

В этом году досрочных парламентских выборов в Украине не будет. Такое мнение в интервью каналу «Интер» 7 февраля высказал вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Я могу говорить только о своем мнении. И я сообщаю свое мнение. Преждевременных выборов в 2016 не будет. Будет стабилизация ситуации и продолжение реформ, которые мы начали в прошлом году. И не будет отставки правительства. Мы понимаем, время не простое, и мы тоже читаем социологию и видим рейтинги», – пояснил свою точку зрения Парубий.

Он сравнил действия нынешней украинской власти с деятельностью премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер и «шоковой терапией» Лешека Бальцеровича в Польше. По словам Парубия, их реформы вызывали недовольство и протесты, однако все же дали позитивный результат.

«Без прохождения тяжелых, болезненных реформ невозможно выйти на стабилизацию, развитие и поднятие украинской экономики. Сегодня именно это время, когда нужно удержать стабильность, чтобы иметь международную поддержку», – считает вице-спикер Рады.

Политик подчеркнул, что МВФ и другие кредиторы будут предоставлять Украине помощь только в том случае, если в стране будет стабильность и власть не будет проходить через такие же неурядицы, как 11 лет назад, «когда конфликт между президентом и премьером привел к реваншу старых, темных сил».

Напомним, ранее Парубий прогнозировал, что реформы правительства Арсения Яценюка дадут результат либо зимой, либо в начале весны.

Фото: korrespondent.net






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.