» » Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2
Информация к новости
  • Дата: 7-02-2016, 06:25
7-02-2016, 06:25

Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2

Категория: Новости » Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2


Как сообщило 5 февраля 2016 года агентство РИА Новости, АО «Рособоронэкспорт» в апреле 2015 года заключило «с одной из стран Северной Африки» [Египтом — bmpd] контракт на поставку «более 50» истребителей МиГ-29М/М2 новой постройки, причем первые два самолета должны быть отгружены уже в конце 2016 года. Об этом заявил заместитель генерального директора АО «Российская самолетостроительная корпорация „МиГ“ Алексей Бескибалов, прибывший в Нижний Новгород для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 84-летию со дня образования Нижегородского авиастроительного завода „Сокол“ (вошедшего в состав РСК „МиГ“).


Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2

Опытный образец истребителя МиГ-29М2 (МиГ-35, тип 9-67, бортовой номер „747″). Жуковский, 27.08.2015 © Владислав Перминов / russianplanes.net ( ссылка )

В сообщении РИА Новости говорится:"Российская самолетостроительная корпорация „МиГ“ планирует в этом году передать первые два истребителя МиГ-29М/М2 для заказчика из Северной Африки, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.Он прибыл в Нижний Новгород для участия в пятницу в торжественных мероприятиях посвященных 84-летию со дня образования авиастроительного завода „Сокол“."Рособоронэкспорт подписал самый крупный контракт за всю историю военно-технического сотрудничества, по которому мы должны поставить больше 50 самолетов МиГ-29М/М2… Это загрузит мощности нашего объединенного предприятия и Луховиц, и Нижнего Новгорода до 2020 года“, — сказал он, уточнив, что контракт был подписан в апреле 2015 года, а заказчик — одна из стран Северной Африки.

По его словам, „этот контракт уже действующий, по нему получен аванс“ и „организовано финансирование и на нижегородском заводе“. „Мы должны первые два самолета отгрузить в конце этого года“, — добавил Бескибалов».Cо стороны bmpd заметим, что впервые в открытых источниках о согласовании контракта на поставку Египту 46 истребителей МиГ-29М/М2 (возможно, цифра «46» соответствует количеству заказанных одноместных истребителей, без учета «спарок») сообщил в мае 2015 года Алексей Никольский в статье «Египет загрузит россиян работой. Согласован контракт на поставку 46 истребителей МиГ-29 в Египет. Он открывает новые перспективы перед одной из самых известных в мире российских компаний» в газете «Ведомости».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.