» » Стрелять в мигрантов? Слова немецкого политика правого толка вызвали возмущение
Информация к новости
  • Дата: 31-01-2016, 05:26
31-01-2016, 05:26

Стрелять в мигрантов? Слова немецкого политика правого толка вызвали возмущение

Категория: Новости » Стрелять в мигрантов? Слова немецкого политика правого толка вызвали возмущение



Шквал критики вызвали слова одного из лидеров оппозиционной партии правого толка Альтернатива для Германии Фрауке Петри, которая заявила о “праве полиции стрелять на поражение при защите границы”, то есть, в мигрантов, ее нарушающих. Петри отметила впоследствии, что ее слова выдернуты из контекста, а также то, что в целом “существует закон, обязывающий защищать границы государства”, тогда как применение оружия – “разумеется, остается крайней мерой”.


40 % граждан Германии сегодня считают, что канцлер Ангела Меркель должна подать в отставку в связи с миграционным кризисом. Сама канцлер на съезде своей партии ХДС в Нойбранденбурге заявила, что “беженцы из Ирака и Сирии должны будут “вернуться на родину”http://www.dw.com/ru/меркель-после-восстановления-мира-беженцы-должны-вернуться-на-родину/a-19013393 после того, как в их странах прекратятся военные действия”, а предоставляемый им статус в ФРГ “носит временный характер”.


“Я надеюсь, что в зимнее время, когда поток беженцев слабее, мы сможем достичь ощутимого прогресса. И число (беженцев) нужно в будущем снизить, оно не должно снова вырасти весной”, – сказала Меркель.


Ряд стран, в том числе, Австрия и Швеция, заявили, что собираются отсылать обратно на родину тех мигрантов, которым отказано в статусе беженца. Вена говорит о высылке порядка 50 тысяч за ближайшие 3 года, как сообщает таблоид Krone.

Автор: Марина Островская | По материалам AFP
REUTERS






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.