» » Эксперт: Несмотря на геополитическую обстановку, в России есть процветающие компании
Информация к новости
  • Дата: 21-01-2016, 07:25
21-01-2016, 07:25

Эксперт: Несмотря на геополитическую обстановку, в России есть процветающие компании

Категория: Новости, Политика » Эксперт: Несмотря на геополитическую обстановку, в России есть процветающие компании


Генеральный директор компании EM Communications Том Блэквелл в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе рассказал RT о необходимости диверсификации экономики РФ. По его мнению, компании в сфере цифровых технологий, которые не слишком зависят от геополитической обстановки, могут вывести Россию из сложившейся ситуации.

В кулуарах Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе, RT поговорил с гендиректором EM Communications Томом Блэквеллом, который поделился своим опытом ведения бизнеса в России. Он отметил, что реальная ситуация в экономике не всегда соответствует тому, как она преподносится в СМИ.

«Большую часть своего времени я провожу в Москве. Я обращаю внимание на отдельные случаи, которые не совпадают с тем, что пишут в газетах и на Западе, и в России. Председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев заявил, что рынок ценных бумаг за 2015 год вырос на 45%. Это великолепный показатель. Несмотря на то, что довольно мрачная геополитическая обстановка отражается на экономике, отдельные компании преуспевают», — рассказал Блэквелл.

Он отметил, что бизнес, связанный с интернетом и новыми технологиями способен придать импульс российской экономике.

«Как я уже говорил, я живу в Москве и вращаюсь в деловых кругах, где встречаю и пессимистов, и оптимистов. В основном настроение лучше у представителей компаний в сфере интернета и цифровых технологий — им живётся легче, потому что они не так сильно зависят от геополитических факторов. Мне кажется, что именно этот сектор может вывести Россию из сложившейся ситуации», — подчеркнул глава EM Communications.

Также Том Блэквелл выразил надежду на то, что снижение нефтяных цен поспособствует диверсификации российской экономики, тем более, что существуют положительные примеры пересмотра экономической стратегии в непростых условиях.

«Я знаю положительные примеры, когда те, кто оказывался в тупике, пересматривали свои бизнес-модели. Будем надеяться, что сложившиеся условия приведут именно к такому развитию событий. Если бы мы могли повысить цену на нефть долларов на 20, всем нам жилось бы спокойнее. Однако хотелось бы, чтобы правыми оказались те, кто считает, что сейчас необходимо проводить диверсификацию», — отметил бизнесмен.






http://russian.rt.com/article/143247




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.