» » Кельн: сирийские и афганские беженцы – против расизма и сексизма
Информация к новости
  • Дата: 17-01-2016, 09:25
17-01-2016, 09:25

Кельн: сирийские и афганские беженцы – против расизма и сексизма

Категория: Новости » Кельн: сирийские и афганские беженцы – против расизма и сексизма



Против новогодних нападений на женщин, против расизма и сексизма вышли на демонстрацию перед кельнским собором сирийские и афганские беженцы. До трехсот пятидесяти человек собрались здесь в субботу, чтобы выразить солидарность с пострадавшими, осудить виновных в случаях массового насилия и заявить об уважении к ценностям немецкого общества.


К акции, завершившейся под звуки пианино, примкнули местные жители.


В Штутгарте до семи тысяч человек приняли участие в демонстрации против ненависти и насилия. Ее поддержали несколько десятков организаций, среди которых профсоюзы, партии, объединения мигрантов.


“Я думаю, что сегодняшний марш – очень важное событие. Мы хотим послать сигнал, что в нашем городе расизм и ненависть к людям из других стран, к беженцам, не пройдут”, – говорит эта манифестантка.


“После событий новогодней ночи в Кельне следует быть крайне осторожными и не скатываться от осуждения насилия в отношении женщин к расизму”, – говорит другая участница акции.


Демонстранты призвали противостоять враждебному отношению к мигрантам, но при этом осудили массовые нападения на женщин, назвав их “отвратительными поступками”.


В новогоднюю ночь, по данным немецкой полиции, массовые нападения произошли не только в Кельне, но и в Гамбурге, Штутгарте, Берлине, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.