» » Астронавт NASA Челл Линдгрен в интервью RT: Жить и работать на МКС — одно удовольствие
Информация к новости
  • Дата: 17-01-2016, 07:25
17-01-2016, 07:25

Астронавт NASA Челл Линдгрен в интервью RT: Жить и работать на МКС — одно удовольствие

Категория: Новости, Политика » Астронавт NASA Челл Линдгрен в интервью RT: Жить и работать на МКС — одно удовольствие


11 декабря участники 45-й международной экспедиции на МКС вернулись на Землю. Россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен провели в космосе почти пять месяцев, в течение которых они ставили научные эксперименты и занимались ремонтом станции. Корреспондент RT Роман Косарев встретился с японским и американским астронавтами, которые побывали на орбите впервые.

Полёты в космос вызывают настоящее привыкание и желание снова вернуться на борт Международной космической станции. Об этом в интервью RT рассказали американский и японский астронавты Челл Линдгрен и Кимия Юи.

«Жить и работать на МКС — одно удовольствие, — сказал Линдгрен. — Ни с чем не сравнимое ощущение, когда ты постоянно находишься в невесомости, а потом выглянешь в иллюминатор и увидишь, как внизу вращается Земля!».

По его словам, астронавты на МКС скучают по семье и друзьям, но, как только возвращаются на Землю, начинают тосковать по космосу, коллегам и тот атмосфере, что окружала их во время работы.

«Кроме того, у нас сложилась великолепная команда. Надеюсь, что нам удастся снова полететь в космос вместе», — добавил астронавт JAXA Кимия Юи.

«Да, это было бы отлично», — отметил его американский коллега.

Напомним, 11 декабря 2015 года участники 45-й международной экспедиции на МКС вернулись на Землю. Россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен провели в космосе почти пять месяцев, в течение которых они ставили научные эксперименты и занимались ремонтом станции.





http://russian.rt.com/article/142404




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.