» » В СМИ просочились пикантные подробности: правосеков на закарпатской турбазе метелили с криками «Бей бандер!»
Информация к новости
  • Дата: 14-01-2016, 09:26
14-01-2016, 09:26

В СМИ просочились пикантные подробности: правосеков на закарпатской турбазе метелили с криками «Бей бандер!»

Категория: Новости, Политика » В СМИ просочились пикантные подробности: правосеков на закарпатской турбазе метелили с криками «Бей бандер!»


В СМИ просочились пикантные подробности: правосеков на закарпатской турбазе метелили с криками «Бей бандер!»


Украинские СМИ не могут угомониться по поводу нашумевшей драки правосеков, учиненной ими на закарпатской турбазе «Драгобрат» в ресторанчике «ХатаМагната». И не мудрено: из всех щелей продолжают сочиться разнообразные подробности, одни из которых занимательнее прежних. Чего стоят путинские рубли, которыми, оказывается, были набиты разгрузки и балаклавы правосеков!

Но даже столь мощнейший оберег не предохранил правосеков от мощнейшего избиения местными по идеологическим соображениям.

Об этом поведал очевидец событий на «Драгобрате», некто заместитель председателя самообороны Киева Петр Киян, рассказывая свою версию задержания ПСов, в соответствии с которой, ясен пень, зверскому нападению подверглись практически святые люди, если не считать недостатком их стремление выдать из себя бизнесменов.

Саму версию можно опустить в виду отсутствия обоснований адвокатствовать правосекам, но кое-какие подробности грех не обнародовать.

Киян поведал, что у боевиков «ПС» возник небольшой конфликт с охраной заведения, но быстро утих. Об этом ему сообщили сами правосеки, пригласив за стол, и констатировав, что конфликт исчерпан. Однако в это же время, другая сторона конфликта вызвала подмогу в количестве около 20 человек. По его мнению, это была частная охрана. Ведь на «Драгобрате» только «Хата Магната» имеет свою собственную охрану, а не пользуется общей «драгобратовской».

«Ребят избивали связанных с криком «Бейте бандеровцев!». Потом приехала милиция, сняли с рук скотч и надели наручники», — заявляет Киян и добавил, что сотрудники правоохранительных органов после задержания грубо нарушили право дебоширов на медпомощь и адвоката.

Так, Киян посетовал, что его требования к следователям предоставить задержанным медицинскую помощь и адвоката, остались фактически проигнорированными. Его уведомили, что все будет, но после следственных действий. А на вопрос, как можно проводить следственные действия без адвоката, местные правоохранители отвечать и вовсе не сочли нужным.

Напомним, согласно заявлению местной полиции, вооруженные лица, которые позиционируют себя как бойцы «Правого сектора», были задержаны 10 января во время конфликта на туристической базе Закарпатья. В данный момент под стражей оказался уже пятый участник схватки на «Драгобрате».
Стоит отметить, одному из задержанных за драку, боевику с позывным «Хорват», вручили еще одно сообщение о подозрении. Оно касается стрельбы во Львовской области в конце 2015 года.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.