» » Новый комплект ЗРС С-400 «Триумф» поставлен на вооружение ВКС РФ
Информация к новости
  • Дата: 5-01-2016, 06:25
5-01-2016, 06:25

Новый комплект ЗРС С-400 «Триумф» поставлен на вооружение ВКС РФ

Категория: Новости » Новый комплект ЗРС С-400 «Триумф» поставлен на вооружение ВКС РФ


Еще два полковых комплекта С-400 в 2015 году были переданы соединениям ПВО военных округов.


Новый комплект ЗРС С-400 «Триумф» поставлен на вооружение ВКС РФ

Воздушно-космические силы (ВКС) России получили новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», который прикроет Москву и Центральный промышленный район, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

«Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 „Триумф“ прибыл в пункт постоянной дислокации в Московской области железнодорожным транспортом с полигона Капустин Яр в Астраханской области, где были проведены опытно-боевые стрельбы», — сказали в ведомстве.

«После постановки нового комплекса на боевое дежурство в составе соединений ПВО ВКС будет четыре зенитных ракетных полка, укомплектованных новейшими ЗРС С-400 „Триумф“, обеспечивающих противовоздушную оборону Москвы и Центрального промышленного района», — уточнили в пресс-службе.

Еще два полковых комплекта С-400 в 2015 году были переданы соединениям ПВО военных округов, напомнили в Минобороны.

Как сообщалось в начале декабря, к концу 2015 года количество полков, оснащенных С-400, возросло до 11. В 2016 году ожидается поставка еще пяти комплектов, таким образом, полков с «Триумфом» в составе российской армии станет 16.

С-400 «Триумф» — новейшая российская зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения не только авиации, но и крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться по наземным целям. Дальность С-400 достигает 400 км.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.