» » В Польше заявили о российских «зеленых человечках»
Информация к новости
  • Дата: 3-01-2016, 06:25
3-01-2016, 06:25

В Польше заявили о российских «зеленых человечках»

Категория: Новости, Политика » В Польше заявили о российских «зеленых человечках»


В Польше заявили о российских «зеленых человечках»

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, оценивая отношения между Польшей и Россией, заявил о неких «зеленых человечках», которые якобы были «высланы в другие страны».

«Это не мы создали «ледниковый период», это не мы атаковали другие страны, не мы высылали «зеленых человечков» в другие страны для того, чтобы отобрать часть территории. Поэтому, если мы говорим о каких-либо проблемах, они были созданы не у нас, а в Москве. И ключи к улучшению ситуации также находятся в Москве», – приводит его слова UNN.

В Польше и других странах ранее не раз заявляли об угрозе неких «зеленых человечков». Так, в мае занимавший тогда пост президента Польши Бронислав Коморовский заявил, что Варшава должна «использовать потенциал пограничной стражи на случай появления «зеленых человечков».

Кроме того, в сентябре президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что увеличение числа беженцев с Ближнего Востока якобы обусловлено тем, что «российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии».
После этого официальный представитель МИДа Мария Захарова назвала странным то, «что до сих пор г-н Порошенко не возмущался «зелеными самолетиками» международной коалиции, которая регулярно бомбит территорию суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска».

Отметим, «зелеными человечками», или «вежливыми людьми», называли вооруженных людей, действовавших в Крыму в конце февраля – начале марта 2014 года.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.