» » ТОП-10: Самые популярные материалы сайта Шарий.нет по итогам 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 2-01-2016, 07:25
2-01-2016, 07:25

ТОП-10: Самые популярные материалы сайта Шарий.нет по итогам 2015 года

Категория: Новости, Политика » ТОП-10: Самые популярные материалы сайта Шарий.нет по итогам 2015 года


ТОП-10: Самые популярные материалы сайта Шарий.нет по итогам 2015 года

Через несколько часов 2015 год уйдет в историю. Каким его видели наши читатели? Что интересовало и волновало их больше всего? Давайте выясним.

ТОП-10 публикаций Анатолия Шария и Ольги Бондаренко:

1. О. Бондаренко: Встречайте Анджелину Джоли в министерстве экономики

В начале января эстонка Яника Мерило была назначена советником министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. Шеф-редактор сайта Ольга Бондаренко проанализировала фотографии, опубликованные Яникой Мерило на своей странице и обратила внимание на их сходство с фотографиями кинозвезды Анджелины Джоли.

2. А. Шарий: Груз 200. Часть 1-я

В начале февраля медиаэксперт Анатолий Шарий приступил к публикации итогов расследования по деятельности руководителя группы «Груз-200» Елены Васильевой. После публикации серии этих видеороликов Васильеву практически перестали приглашать в эфиры украинских телеканалов.

3. А. Шарий: Алексей Гончаренко. Пир во время чумы

Видеоролик, опубликованный Анатолием Шарием 31 января, касался вопроса о дорогостоящем отдыхе нардепа Алексея Гончаренко за пределами Украины.

4. Эксклюзивные фотографии с места трагедии под Волновахой 18+

Начало 2015 года характеризовалось резким обострением боевых действий в Донбассе. 13 января под Волновахой (Донецкая область) погибли 12 пассажиров рейсового автобуса «Славянск-Мариуполь», еще 18 получили ранения.

5. А.Шарий: Скромный кортеж Порошенко в Тернополе

Видеоролик, в котором был показан проезд президентского кортежа по Тернополю, Анатолий Шарий опубликовал в YouTube 2 апреля.

6. А. Шарий: Груз 200. Часть 3-я и 4-я

Продолжение расследования деятельности Елені Васильевой тоже привлекло значительное внимание наших читателей – этот материал на сайте просмотрели почти 74 тысячи раз.

7. А. Шарий: Почему немцы пишут правду?

В этой статье, опубликованной 6 марта, Анатолий Шарий представил читателям обзор публикаций об Украине в немецких СМИ. «Странная тенденция – немцы говорят больше правды об Украине, чем… сами украинцы», – пришел тогда к выводу медиаэксперт.

8. А.Шарий: Под знаком раздраженности

В конце мая в Риге прошел саммит «Восточного партнерства», от которого изначально ожидались сигналы о введении безвизового режима между ЕС и Украиной, а также о перспективах членства в Украины в Евросоюзе. Анатолий Шарий в своей статье анализировал, чем для Украины на самом деле завершился Рижский саммит.

9. А. Шарий: принятие в ЕС в прямом эфире (видео)

26 февраля глава фракции «Блок Петра Порошенко» дал интервью, в котором сказал о поддержке позиции России со стороны трех стран-членов ЕС. Анатолий Шарий обратил внимание на то, что в список этих стран Луценко включил Сербию, которая в ЕС не входит.

10. А. Шарий: Груз 200. Часть 2-я

ТОП-10 Новостей:



2 мая в центре Киева прошло шествие по случаю годовщины пожара в Одесском доме профсоюзов.



10 ноября сатирический журнал Сharlie Hebdo вышел с порнографической обложкой, созданной после крушения над Синайским полуостровом российского пассажирского самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург.



В апреле нардеп Антон Геращенко обвинил Анатолия Шария в финансировании терроризма, а вот доказательства предоставлять отказался, посоветовав оппоненту «бояться».



В ночь с 27 на 28 февраля в Москве был убит оппозиционер Борис Немцов. Два дня спустя модель Анна Дурицкая, сопровождавшая Немцова, дала первое интервью для прессы.



18 января на сайте был опубликован видеоролик о последствиях обстрела Донецка. Как уже отмечалось выше, начало 2015 года ознаменовалось резкой эскалацией конфликта в Донбассе.



13 мая Яценюк находился с визитом во Франции, где один из журналистов задал ему вопрос о том, когда он прекратит геноцид Донбасса.



22 ноября глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль высказывал в телеэфире свое мнение насчет энергоблокады Крыма и поинтересовался у ведущих, подавали ли немцы электричество в оккупированный Сталинград.



22 июня экс-президент Украины Виктор Янукович дал интервью каналу ВВС-2, самой известным моментом из которого стала его ремарка о страусах в Межигорье.



17 декабря глава МВД Арсен Аваков посоветовал президенту России Владимиру Путину воздержаться от комментирования внутриполитической ситуации в Украине.



19 июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, какие видеоролики следователи нашли в мобильных телефонах задержанных бойцов роты «Торнадо».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.