» » В России вступили в действие специальные экономические меры в отношении Турции
Информация к новости
  • Дата: 1-01-2016, 09:25
1-01-2016, 09:25

В России вступили в действие специальные экономические меры в отношении Турции

Категория: Новости, Политика » В России вступили в действие специальные экономические меры в отношении Турции


С 1 января 2016 года в России введены специальные экономические меры в отношении Турции. Так, безвизовый режим с этой страной приостановлен. В Россию запрещен ввоз турецкой продукции. Отменены чартерные рейсы. Кроме того, большинство российских работодателей больше не смогут принимать на работу граждан Турции. Также президент Владимир Путин также поручил запретить или ограничить деятельность российских организаций, находящихся под юрисдикцией Турции.



Среди запрещенных к ввозу турецких продуктов — части тушек и субпродукты кур и индеек, томаты, лук, цветная капуста и брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника, соль, гвоздики, передает РИА Новости.
Поставки из Турции были невелики, и их легко заменить, уверяет Минсельхоз. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в связи с данным запретом предупредил о краткосрочном повышении цен – на десятые доли процента. Он подчеркнул, что серьезных последствий для российской экономики ожидать не стоит.

Нанимать на работу турецких граждан отныне могут лишь 53 компании, которые работают в строительстве, автомобилестроении, производстве строительных материалов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.