» » Чубаров объявил о «переформатировании» блокады Крыма
Информация к новости
  • Дата: 31-12-2015, 05:26
31-12-2015, 05:26

Чубаров объявил о «переформатировании» блокады Крыма

Категория: Новости, Политика » Чубаров объявил о «переформатировании» блокады Крыма


Чубаров объявил о «переформатировании» блокады Крыма

В результате «переформатирования», которое проводится организаторами блокады Крыма, на границе с полуостровом останется намного меньше ее участников. Об этом во время брифинга 30 декабря заявил нардеп Рефат Чубаров, сообщает Укринформ.

«В связи с принятием правительством постановления об остановке товарных поставок в Крым с материковой Украины, инициаторы «Гражданской блокады Крыма» переформатируют акцию, и теперь наших людей намного меньше будет на админгранице с Крымом», – пояснил Чубаров.

Однако, уточнил он, это не означает, что все участники блокады уйдут – некоторая их часть расположится рядом с пограничниками и таможенниками, чтобы наблюдать за тем, как выполняются правительственные решения.

Чубаров добавил, что постановление Кабмина о прекращении торговых поставок в Крым вступит в силу примерно 16 января 2016 года, поскольку, в соответствии с законом о свободной экономической зоне «Крым», решение о прекращении торговых поставок вступает в силу в течение 30 дней.

Напомним, ранее Кабмин утвердил список товаров, которые можно будет провозить в Крым и после вступления в силу постановления, о котором говорил Чубаров.

Фото: luxnet.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.