» » Подполковник Нацгвардии Украины рассказал, почему перешел на сторону ЛНР
Информация к новости
  • Дата: 26-12-2015, 08:25
26-12-2015, 08:25

Подполковник Нацгвардии Украины рассказал, почему перешел на сторону ЛНР

Категория: Новости, Политика » Подполковник Нацгвардии Украины рассказал, почему перешел на сторону ЛНР


Подполковник запаса нацгвардии Украины Юрий Смирнов перешел на сторону ЛНР после обращения главы Республики Игоря Плотницкого к соотечественникам, желающим вернуться на Родину. Смирнов отметил, на момент увольнения в декабре 2014 года он являлся заместителем командира луганского полка внутренних войск МВД (вч 3035), который с началом боевых действий был передислоцирован в Харьков. Подполковник подчеркнул, что "являясь луганчанином", он отказался принимать участие в так называемой "АТО", однако в период военных действий вынужден был находиться на подконтрольной Киеву территории.
"Я уволился в декабре 2014 года, был в Харькове. Информация, конечно, поступала разносторонняя: одни говорили, что можно приезжать, другие – нет", - рассказал Смирнов. "Прошел год, и я принял решение - чтобы не находиться в дали от семьи, которая оставалась здесь, решил ехать", - пояснил он.
"15 числа мне позвонили, сказав о том, что есть приказ именно официальный (главы ЛНР – примечание ЛИЦ) о том, что силовики, которые не были задействованы в карательных операциях, могут приезжать и им не будет никаких преследований", - сказал подполковник.
Смирнов отметил, что по приезду в Луганск он добровольно прибыл к представителям правоохранительных органов ЛНР, где с ним была проведена беседа, после чего он вернулся домой к родным. Теперь подполковник запаса нацгвардии Украины намерен жить и работать в родном Луганске.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.