» » Блаттер и Платини остались без футбола
Информация к новости
  • Дата: 22-12-2015, 08:25
22-12-2015, 08:25

Блаттер и Платини остались без футбола

Категория: Новости » Блаттер и Платини остались без футбола



Другие статьи


ФИФА: по 8 на двоих. Дисквалификации Блаттера и Платини
Сага ФИФА, продолжение следует

Смогут ли Зепп Блаттер и Мишель Платини когда-нибудь вернуться в мир большого футбола? Такой вопрос возник после решения арбитражной палаты комитета по этике ФИФА, запретившей президенту международной федерации и главе УЕФА 8 лет заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Причина – 2 миллиона швейцарских франков, полученная Платини от Блаттера в 2011 году.


“Говорить, что это была взятка, совершенно несправедливо, – говорит Зепп Блаттер. – Я уверен, что в следующей инстанции, будет ли это арбитражная палата ФИФА, или Спортивный арбитражный суд, это будет доказано. Никогда в жизни, никогда, я не давал денег, чтобы чего-то добиться”.


Решение ФИФА – особенно тяжелый удар для Мишеля Платини. На его амбициях и надеждах занять место Блаттера во главе ФИФА, по-видимому, можно поставить крест.


“Блаттер возглавлял коррумпированную организацию. В этом нет никаких сомнений. С Платини дело обстоит иначе. Он порядочный человек в мире футбола. До недавнего времени он занимал очень сильную позицию. УЕФА – честная организация, насколько мне известно. Он случайно оказался в такой ситуации”, – считает бывший глава федерации футбола Англии Дэвид Берстейн.


Мишель Платини сможет оспорить решение комитета по этике ФИФА не раньше середины января. И нет уверенности, что его аппеляция будет рассмотрена до 26 января – крайнего срока, когда он может выставить свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Выборы назначены на 26 февраля.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.