» » Турецкое судно пыталось преградить путь российскому каравану в Черном море
Информация к новости
  • Дата: 17-12-2015, 07:26
17-12-2015, 07:26

Турецкое судно пыталось преградить путь российскому каравану в Черном море

Категория: Новости, Политика » Турецкое судно пыталось преградить путь российскому каравану в Черном море


Турецкое судно пыталось преградить путь российскому каравану в Черном море

Судно под турецким флагом пыталось помешать перевозке буровых установок, сообщили ТАСС в компании «Черноморнефтегаз» в понедельник. В организации уточнили, что на пути следования морского каравана появилось неизвестное судно под турецким флагом.



«Вопреки международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом», - говорится в сообщении «Черноморнефтегаза».
Мало того, турецкое судно попыталось остановиться на маршруте следования российских судов и создало аварийную ситуацию. Капитан турецкого судна не вступал в радиообмен и не отвечал на вызовы.
Только после вмешательства сторожевого катера Пограничной службы ФСБ РФ и ракетного катера Черноморского флота судно под флагом Турции изменило курс.
В компании «Черноморнефтегаз» добавили, что две буровые установки В-312 и В-319 стоимостью более 25 миллиардов рублей были отбуксированы с Одесского газового месторождения в территориальные воды России в связи со сложной международной обстановкой.


13 декабря похожий инцидент произошел в Эгейском море - там моряки российского сторожевого корабля «Сметливый» были вынуждены применить стрелковое оружие, чтобы предотвратить столкновение с турецким судном, которое опасно приблизилось к сторожевику ВМФ России.
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.