» » Сводки от ополчения Новороссии 15.12.2015
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2015, 08:25
15-12-2015, 08:25

Сводки от ополчения Новороссии 15.12.2015

Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.12.2015


Видео



Видео=Обращение командования ОМБр "Призрак" им. А.МозговогоКомандование ОМБр «ПРИЗРАК» имени Мозгового выражает свои глубочайшие соболезнования близким родственникам и друзьям Дремова Павла Леонидовича в связи с трагической гибелью настоящего командира и любящего семьянина…




Показать / Скрыть текст«Я хотел поблагодарить Главу Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко, который своим решением начал восстановление краеведческого музея, пострадавшего в результате обстрелов полтора года назад. Краеведческий музей — это сердце Донбасса, его история. Сегодня вы видите здесь лица тех людей, которые писали эту историю, прославляли наш великий Донбасс. И недалек тот час, когда в краеведческом музее откроется выставка новейшей истории, где будут представлены герои сегодняшнего дня», — заявил во время открытия выставки и.о.министра культуры ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Михаил Желтяков.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстОдной из основных причин, по мнению народной милиции, является непрофессионализм бойцов украинской армии. Ященко подчеркнул, что в недавнем отчете командования ВСУ констатируется, что доля небоевых потерь составляет более 30 процентов. «По причине низкого уровня профессионализма, организованности и дисциплины среди личного состава украинских вооруженных сил зачастую они ведут огонь по своим же подразделениям, — прокомментировал эту статистику заместитель начальника штаба. — Так что их американские наставники просто опасаются повышения этих потерь от своих противотанковых средств».

Кроме того, Ященко обратил внимание на стремление украинских генералов обогатиться, ради которого они даже готовы пойти на сотрудничество с «головорезами ИГ (запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», арабское название — ДАИШ ) и другим террористам».

«А появление такого высокотехнологичного вооружения у международных террористов приведет к жертвам среди граждан США и их союзников, что окончательно подорвет международный имидж официального Вашингтона», — цитирует Ященко Луганский информационный центр.

В народной милиции заострили внимание, что Вашингтон регулярно не выполняет данные Киеву обещания. «Где обещанные правительству Украины миллиардные кредиты, которые должны были стабилизировать её разваливающуюся экономику и помочь выжить населению?» — задал риторически вопрос Ященко, добавив, что такая же ситуация и в сфере военно-технических поставок.


Показать / Скрыть текстВ течение последних пяти месяцев Государственный концерн «Укроборонпром» изготовил больше автоматических пушек и запасных частей к оружию, чем за последние два с половиной года. Таким образом Научно-технический комплекс «Завод точной механики», входящий в состав «Укроборонпрома», перевыполнил финансовый план в шесть раз.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна со ссылкой на директора предприятия Мирослава Халика.

«С августа завод произвел 99 автоматических пушек калибром 30 миллиметров, 250 тысяч звеньев Л-30 и 256 комплектов прилагаемых запасных изделий. Предприятие более чем в шесть раз перевыполнило финансовый план. В период с августа по декабрь 2015 года запланированный финплан в размере 12 миллионов гривен был выполнен на 75 миллионов гривен», — говорится в сообщении.

«Темпы производства за август-декабрь 2015 г. значительно повысились, в первую очередь, за счет автоматических пушек калибра 30 мм, звеньев Л-30 и комплектов ЗИП», — уточняет Халик.

Он добавил, что только в одном месяце августе текущего года предприятие отправило украинской оборонке 35 орудий ЗТМ1 и ЗТМ2. В то время как ранее предприятие собирало всего лишь 14 пушек в месяц.

Также отмечается, что начиная с июля 2014 года, «Укроборонпром» в 36 раз увеличил производство вооружения и военной техники, презентовав при этом даже ряд "новых образцов" для Вооруженных сил Украины.

Такое количество техники, безусловно, нуждается в потребителях. С ними у Украины дела обстоят не хуже. Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня уведомил, что численность украинских вооруженных сил увеличилась до 250 тысяч бойцов. Силовикиже по его словам уже получили 3,5 тысячи единиц новой техники.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают украинские СМИ.

«С начала проведения антитеррористической операции численность Вооруженных Сил Украины увеличилась до 250 тысяч человек, мы получили около 34 тысяч отремонтированной и 3,5 тысячи единиц новой техники», - сказал Полторак.

В минувшем сентябре Степан Полторак бахвалился, что ВСУ после повышения финансирования "удивят врагов Украины своим оборонным заказом".

«Мы сейчас оборонный заказ формируем. Он будет полностью утвержден после принятия бюджета страны на следующий год. Но мы предполагаем, что будет увеличение финансирования как на технику, как на вооружение, с тем, чтобы удивить и наших ребят, и наших врагов.

Наших ребят - потому что они будут работать на немного другой технике, - а такой новой техники будет очень много. А наших врагов - потому что эта техника будет другого поколения с другими возможностями», - сказал министр 19 сентября на пресс-конференции.

«Этот заказ точно будет не меньше, чем в этом году. Нам очень много еще надо сделать и у нас очень большие потребности в новой технике», - добавил Полторак.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс увеличит финансирование так называемых трастовых фондов с целью "реформирования и укрепления обороноспособности" Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал решение Совета национальной безопасности и обороны о выделении из бюджета самой нищей страны мира 100 миллиардов гривен на т.н. оборону в 2016 году.


Сводки от ополчения Новороссии 15.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.12.2015



Видео



Видео



Видео















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.