» » Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков
Информация к новости
  • Дата: 14-12-2015, 09:25
14-12-2015, 09:25

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

Категория: Новости, Политика » Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков


Банк России принял решение об отзыве с 14 декабря лицензий на осуществление банковских операций у двух московских кредитных организаций — «Дил-банка» и банка «Ренессанс». Об этом говорится на сайте регулятора.

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ отзывает лицензию у московских «Дил-банка» и банка «Ренессанс», говорится в официальном сообщении Центробанка. Как отмечается, в случае с «Ренессансом», это решение связано с неисполнением банком законов, регулирующих его деятельность, а также нормативных актов Банка России. Руководство кредитной организации проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Кроме того, «Ренессанс» подозревают в проведении сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объёмах.

Это же касается и «Дил-банка», поэтому ЦБ решил: «Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций».





http://russian.rt.com/article/136474




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.