» » Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.
Информация к новости
  • Дата: 14-12-2015, 07:25
14-12-2015, 07:25

Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

Категория: Новости, Политика » Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.


Российскому сторожевому кораблю пришлось применить оружие против турецкого судна.

Экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый» в воскресенье 13 декабря предотвратил столкновение с турецким сейнером в северной части Эгейского моря. Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны России.



Сторожевой корабль «Сметливый» находился в 22 километрах от греческого острова Лемнос северной части Эгейского моря, когда вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тысячи метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК «Сметливый».


«Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого", экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие», - прокомментировали в Минобороны России.


Сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК «Сметливый» на расстоянии 540 метров.
Источник. 






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.