» » Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.
Информация к новости
  • Дата: 13-12-2015, 05:25
13-12-2015, 05:25

Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.

Категория: Новости » Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.


Новый завод был построен около КАД, в черте города, с целью восполнить дефицит теплых сухих строительных смесей для профессионального строительства.

Производительность завода 30 тонн фасованных в мешки смесей в час. Завод полностью автоматизирован.


Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.

Далее в статье описание завода и видео.

Завод располагается на территории предприятия, которое производит вспученный перлит. До этого он поставлялся в КНАУФ, где из него делались смеси и продавались строителям.

После запуска этого завода предприятие существенно увеличило прибыль и стало поставлять смеси напрямую строительным компаниям.

Фасовка производится в клапанные бумажные мешки объемом 30 литров. Автоматически укладываются на поддоны и оборачиваются защитной пленкой.

Проект, производство и пуск завода полностью были выполнены российской производственной компанией завод Строй-Бетон — isilos.ru/

Завод сначала полностью проектируется в 3д системе, потом раскладывается на составные части в плоских чертежах, вписывается в здание и территорию заказчика и потом производится и монтируется.


Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.

Завод был запущен в мае 2015 года и успешно отработал первый строительный сезон. Завод полностью автоматический, иностранных компонентов в заводе около 45%.

На момент написания статьи количество импортных комплектующих для будущих подобных заводов снижено до 35%. Заменены контроллеры Сименс на российские ОВЕН, заменены фильтры WAM на фильтры СанниМикс, микродозация WAM заменена микрошнеками СанниМикс, ведется разработка робота для укладки мешков на паллеты.

Видео работы завода:

Описание процесса работы


Материалы хранятся в силосах 120 куб.м. Они туда закачиваются из цементовозов. (пр-во Россия, завод Строй-Бетон)
Перлит подается пневмокамерными насосами с основного производства в накопительные силосы. (пр-во Россия, завод Строй-Бетон)
Песок сушится на барабане сушки песка и также подается пневмокамерными насосами в большие силоса над заводом. (пр-во Россия, завод Строй-Бетон)
Потом эти материалы подаются в расположенные под силосами весовые дозаторы. Точность дозации высокая, так как материалы подаются роторными питателями. (пр-во WAM, Италия)
Перлит невозможно дозировать по весу, он легкий, плотность около 80 кгкуб.м. Поэтому используется уникальная сверхточная объемная дозация разработанная на заводе Строй-Бетон.
После дозации материалы подаются в смеситель объемом 1,2 куб.м. (пр-во Россия, завод Строй-Бетон)
Потом готовая смесь попадает в накопительный бункер и фасуется специальными фасовочными машинами в бумажные мешки (пр-во Россия, завод Строй-Бетон)
Центральная система управления выполнена на контроллерах Сименс (новые заводы используют Российскую ОВЕН)
Потом робот укладывает мешки на поддоны (пр-во Германия)
Потом поддон обматывается стрейч-лентой (пр-во Италия)
Отгрузка потребителям

Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.

Новый завод сухих смесей в Санкт-Петербурге.

Будущее

На данный момент завершено производство подобного завода для ОАО Газпром. Этот завод будет производить легкие смеси из вспученного вермикулита. Запуск планируется на весну 2016 года. Следите за новостями!






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.