» » Северный Кавказ: в Цумандинском районе Дагестана КТО, в КБР задержан боевик из Сирии
Информация к новости
  • Дата: 11-12-2015, 08:25
11-12-2015, 08:25

Северный Кавказ: в Цумандинском районе Дагестана КТО, в КБР задержан боевик из Сирии

Категория: Новости » Северный Кавказ: в Цумандинском районе Дагестана КТО, в КБР задержан боевик из Сирии


Северный Кавказ: в Цумандинском районе Дагестана КТО, в КБР задержан боевик из Сирии

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в нескольких населенных пунктах Цумадинского района Дагестана, передает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба НАК по республике. "В 5.30 мск в населенных пунктах Гимерсо, Гигатли, Хуштада и в районе горы Алак Цумадинского района Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что на данной территории в период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений. По его словам, ведутся поиски боевиков.
В столице Кабардино-Балкарии г. Нальчик силовики задержали местного жителя, который прошел в Сирии подготовку по минно-взрывному делу.
"Задержанному уроженцу Нальчика 26 лет. В детстве он вместе с семьей уехал в Бельгию, где позже принял ислам. Обучался в Египте, откуда через Турцию перебрался в Сирию, примкнул к боевикам и прошел обучение минно-взрывному делу", — сказал собеседник агентства.
По его данным, мужчина должен был вернуться на территорию Кабардино-Балкарии и наладить связь с бандподпольем. "Человек, с которым он должен был связаться, был задержан сотрудниками правоохранительных органов", — добавил источник.




Смотрите также: 




Метки к статье: контртеррористической был на должен Дагестана

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.