» » Более 50 талибов убиты в результате спора вокруг поста главы движения "Талибан"
Информация к новости
  • Дата: 9-12-2015, 05:25
9-12-2015, 05:25

Более 50 талибов убиты в результате спора вокруг поста главы движения "Талибан"

Категория: Новости » Более 50 талибов убиты в результате спора вокруг поста главы движения "Талибан"


Более 50 талибов убиты в результате спора вокруг поста главы движения "Талибан"

По меньшей мере 54 боевика движения "Талибан" убиты, еще 30 получили ранения в результате внутреннего конфликта в группировке на западе Афганистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Pajhwok, которое ссылается на источники в местных властях.
По его данным, спор среди талибов разгорелся вокруг поста главы движения в Афганистане после того, как в СМИ появилась информации о смерти главаря группировки муллы Ахтара Мохаммада Мансура. Однако в минувшую субботу была распространена аудиозапись, на которой лидер афганских талибов опровергает факт своей смерти.
Вооруженный конфликт между экстремистами начался еще в понедельник в городе Герат, во вторник перестрелки начались уже в соседнем Шиндаде. Также сообщается о жертвах среди мирного населения. Местные власти заявили, что скорее всего будет проведена спецоперация силами безопасности Афганистана, чтобы прекратить столкновения между талибами.
Мулла Ахтар Мохаммад Мансур возглавил движение "Талибан" в Афганистане в конце июля. Он сменил скончавшегося основателя группировки муллу Мохаммада Омара. Как отмечалось, после того, как он стал новым главарем движения, "Талибан" раскололся на две группировки.




Смотрите также: 




Метки к статье: на "Талибан" талибов движения того

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.