» » Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post
Информация к новости
  • Дата: 5-12-2015, 07:25
5-12-2015, 07:25

Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post

Категория: Новости, Политика » Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post


Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post

Секретная служба США, в чью задачу входит охрана первых лиц государства, не в силах решить давние и глубокие проблемы, что пагубно сказывается на ее работе, пишет The Washington Post.



Такие выводы журналист издания Кэрол Леонниг сделала, изучив доклад Комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей американского конгресса.

В документе, который был обнародован в четверг, 3 декабря, приводятся многочисленные примеры «унизительных провалов» сотрудников службы, которая некогда обладала репутацией элитарной. Самые красноречивые доводы касаются ситуаций, когда совершенно посторонним людям удалось легко подобраться к президенту США вплотную.
Так, в 2013 году на торжественном мероприятии некий мужчина убедил охрану, что он – действующий американский конгрессмен, и бодигарды разрешили ему подойти к Бараку Обаме. Всего пять дней спустя случился аналогичный казус: женщина проникла в кулуары приема, почетным гостем которого был президент.
Следующий скандал произошел еще через несколько месяцев в президентской резиденции: двое неизвестных проникли туда, благополучно миновав КПП и первый уровень охраны.
И совершенно беспрецедентным сочли составители документа стрельбу в Белом доме в 2011 году, а также ЧП в 2014 году, когда вооруженный человек вместе с Обамой вошел в лифт и проехал на нужный этаж.


Многочисленные попытки исправить положение дел пока не увенчались успехом, констатируют авторы доклада. Они сделали вывод, что Секретная служба США находится в глубоком кризисе и все вышеуказанные инциденты – его следствие. Среди причин упадка называются сокращение финансирования, плохое управление и кадровые проблемы, в том числе «чрезвычайно низкое моральное состояние сотрудников».
Источник.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.