» » Эрдоган устроил Путину засаду у входа в туалет в Париже
Информация к новости
  • Дата: 5-12-2015, 05:25
5-12-2015, 05:25

Эрдоган устроил Путину засаду у входа в туалет в Париже

Категория: Новости » Эрдоган устроил Путину засаду у входа в туалет в Париже


Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не смог встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в Париже. Эрдоган безуспешно слонялся по коридорам климатического саммита, поджидал Путина у комнаты, где проходила двусторонняя встреча главы РФ и корейского президента, но все безуспешно.


Работавший на полях саммита журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников отмечает, что Эрдоган двигался как сомнамбула, игнорировал вопросы сотрудников СМИ об извинениях за российский самолет, и никуда не спешил: «его словно баюкали эти люди и эти звуки»…


По коридорам Эрдоган слонялся пока шло пленарное заседание, в котором принимали участие лидеры 147 государств. Часть участников саммита проводили двусторонние встречи в комнатах по другую сторону холла), а лидер Турции слонялся мимо комнаты, в которой Путин встречался сначала с Бараком Обамой, потом с Си Цзиньпином, потом с Ангелой Меркель, с Биньямином Нетаньяху.


Вскоре он отправился поджидать Путина даже у входа в туалет. К счастью, там он российского президента все-таки не встретил: возможно, именно про эту встречу могли бы в будущем говорить: «замочил в сортире».


Правда, с одним лидером Эрдогану все-таки встретиться удалось. Им оказался президент Украины Петр Порошенко. Стороны обсудили отношения двух стран и нашли, что они просто безукоризненны.


Турецко-сирийская граница сейчас:


http://riafan.ru/486255-erdogan-ustroil-putinu-zasadu..






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.