» » Первые британские истребители вылетели в Сирию для ударов по ИГИЛ
Информация к новости
  • Дата: 3-12-2015, 05:25
3-12-2015, 05:25

Первые британские истребители вылетели в Сирию для ударов по ИГИЛ

Категория: Новости » Первые британские истребители вылетели в Сирию для ударов по ИГИЛ


Первые британские истребители вылетели в Сирию для ударов по ИГИЛ

Истребители Tornado Королевских ВВС Великобритании вылетели с авиабазы «Акротири» на Кипре для нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, передаёт ИА Regnum со ссылкой на телеканал ITV.
Самолёты вылетели с авиабазы буквально через час после голосования в британском парламенте по вопросу об участии страны в операции международной коалиции во главе с США на сирийской территории.
Чуть ранее, как сообщило Sky News, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что в Минобороны страны уже подготовлен план военной операции в Сирии, и удары британской авиации по позициям ИГИЛ могут быть начаты уже в ночь на 3 декабря.
Парламент Великобритании по итогам дебатов 2 декабря одобрил участие страны в военной операции против террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. За присоединение страны к коалиции проголосовали 397 депутатов, 233 депутата высказались против.
Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что «Исламское государство» представляет угрозу для королевства, и потому участие в операции отвечает национальным интересам.




Смотрите также: 




Метки к статье: по на Великобритании операции страны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.