» » В Париже сфотографировались без Путина
Информация к новости
  • Дата: 1-12-2015, 08:25
1-12-2015, 08:25

В Париже сфотографировались без Путина

Категория: Новости » В Париже сфотографировались без Путина



Другие статьи


Обама признал ответственность США за изменение климата
Си Цзиньпин призвал к достижению “всеобъемлющего, сбалансированного и объединяющего соглашения”
Глобальное потепление – угроза экономике
Активисты “зеленых” движений на СОР21

В понедельник в Париже открылась Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата, в которой принимают участие около 150 глав государств и правительств. По итогам глобального форума ожидается подписание нового международного соглашения, которое зафиксирует обязательства разных стран по снижению нагрузки на климатическую систему и придет на смену Киотскому протоколу после 2020 года.


Открытию конференции предшествовала минута молчания, которой делегаты почтили память жертв терактов.


Нынешний форум многие называют историческим. Главная цель его участников – договориться о принятии мер, которые позволили бы удержать повышение средней температуры на планете в рамках 2 градусов Цельсия.


“Это исторический день, – заявил президент Франции Франсуа Олланд. – Никогда еще ни одна конференция не принимала такого большого числа руководителей из столь многих стран мира. И никогда, я повторяю, никогда, задача международного собрания не была столь важной. Ваше участие вызывает огромные надежды, и мы не имеем права разочаровывать. Потому что на нас устремлены взгляды народов и миллиардов людей”.


Эксперты говорят, что глобальное потепление может иметь катастрофические последствия для целых регионов, стран и народов, а некоторые государства даже могут исчезнуть с лица Земли.


“У вас есть власть, чтобы обеспечить благополучие следующего поколения, – сказал, обращаясь к участникам конференции, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. – Я призываю вас, ваших министров и переговорщиков избрать путь компромисса и консенсуса и, если необходимо, гибкости. Время для конфронтации закончилось”.


В конференции принимает участие и Владимир Путин. Но традиционная для подобных форумов церемония фотографирования участников прошла без него – самолет российского президента приземлился в Париже с опозданием, уже после ее завершения.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.