» » «Технодинамика» осваивает 20 видов электродвигателей по программе импортозамещения
Информация к новости
  • Дата: 1-12-2015, 07:25
1-12-2015, 07:25

«Технодинамика» осваивает 20 видов электродвигателей по программе импортозамещения

Категория: Новости » «Технодинамика» осваивает 20 видов электродвигателей по программе импортозамещения


Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО)холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно осваивает производство 20 изделий по программе импортозамещения.

Предприятие уже начало поставки изделий заказчикам.


«Технодинамика» осваивает 20 видов электродвигателей по программе импортозамещения

В 2015 году Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО), входящее в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, поставит на производство 20 электродвигателей. Изделия предназначены для насосных станций различного рода, применяемых в таких авиационных системах, как, например, топливная и система кондиционирования воздуха для военной техники.

Освоение изделий велось «Технодинамикой» по программе импортозамещения, приказ об этом был выпущен в марте 2014 года. Однако подготовку производства холдинг провел за свой счет. По словам представителей холдинга, для освоения производства пришлось провести ряд конструкторских и опытно-конструкторских работ.

Сейчас УАПО начало отгрузку первых видов электродвигателей производителям насосных станций: основным потребителем новой продукции является УАП «Гидравлика», также входящее в состав «Технодинамики». Следующим этапом станет испытание изделий в составе насосных станций и сдача их конечному заказчику.

«Это еще один шаг к реализации стратегии создания центра компетенций по производству систем электроснабжения на УАПО, — отмечает генеральный директор УАПО Леонид Лузгин. — Кроме того, освоение изделий для импортозамещения играет ключевую роль для безопасности страны».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.