» » СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок
Информация к новости
  • Дата: 26-11-2015, 06:25
26-11-2015, 06:25

СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок

Категория: Новости, Политика » СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок


Мировые цены на нефть продемонстрировали рост на фоне растущего напряжения после инцидента с российским самолётом Су-24, сбитым ВВС Турции. Игроки рынка опасаются крупномасштабного конфликта на Ближнем Востоке и возможного дефицита нефти, сообщает The Independent.

СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок

Цены на нефть возросли, после того как турецкие ВВС сбили российский самолет, приводит материал британской газеты ИноТВ.

Произошедший инцидент усилил опасения, что на Ближнем Востоке – где добывается две трети мирового объема нефти – разгорится крупномасштабный конфликт. Цена на нефть марки Brent выросла на 1,1% и составила 45,33 доллара за баррель.

Кроме того, повышению цен на нефть способствовало заявление Саудовской Аравии о том, что она намерена сотрудничать с другими нефтедобывающими странами – вне зависимости от того, состоят они в ОПЕК или нет, – для стабилизации рынка.

Издание напоминает, что цены на нефть упали в два раза менее чем за год. При этом аналитики считают, что это не предел, и стоимость черного золота может опуститься еще ниже, вплоть до 20 долларов за баррель.






http://russian.rt.com/article/132736




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.