» » Forbes: Владимир Путин выбрал правильное место и время, чтобы донести до Запада свою точку зрения
Информация к новости
  • Дата: 23-11-2015, 09:25
23-11-2015, 09:25

Forbes: Владимир Путин выбрал правильное место и время, чтобы донести до Запада свою точку зрения

Категория: Новости, Политика » Forbes: Владимир Путин выбрал правильное место и время, чтобы донести до Запада свою точку зрения


Благодаря сложившейся после терактов в Париже ситуации, Россия и россияне могут остаться в серьёзном выигрыше, пишет обозреватель Forbes Шелли Карабелл. По её словам, если Владимир Путин и дальше будет «правильно разыгрывать свои карты», то санкциям просто позволят истечь, и в страну вновь потекут иностранные инвестиции.

Forbes: Владимир Путин выбрал правильное место и время, чтобы донести до Запада свою точку зрения

После событий на Украине никто из мировых лидеров не был заинтересован в том, что считает Путин, пишет обозреватель Forbes Шелли Карабелл. Они также не были склонны прислушиваться к его доводам, почему странам следует вместе с ним поддержать Башара Асада в борьбе с «Исламским государством», приводит перевод материала ИноТВ.

Однако те же мировые лидеры не смогли не оставить без внимания начавшуюся 30 сентября этого года военную операцию ВКС РФ в Сирии, отмечается в статье.

Сотрудник Московского центра Карнеги Александр Баунов заявил обозревателю Forbes, что Владимир Путин выбрал правильное место и время для того, чтобы военным способом чётко донести свою точку зрения.

«Он видел, что западная стратегия была полна дыр, различные державы поддерживали в гражданской войне (в Сирии. — RT) различные стороны. Все цинично относились к путинскому предложению о создании коалиции для борьбы с ИГ. Месяц назад главной заботой были волны беженцев», — заявил Баунов изданию.

Однако, отмечается в статье, недавние теракты в Париже, похоже, внесли свои изменения в это мышление. Внезапно президент Франции Франсуа Олланд объявил о своём намерении посетить две столицы — Вашингтон и Москву.

«Путин опять в игре», — цитирует издание слова Баунова. И, по мнению эксперта Московского центра Карнеги, у российского лидера много целей. Во-первых, отправка военных сил РФ за пределы ближнего зарубежья, считает он, стала сигналом для жителей страны о том, что «Россия вновь велика».

Вдобавок, пишет Forbes, создание международной коалиции против ИГ также означает конец дипломатической изоляции Путина. При этом Украина перестала быть для сторон «камнем преткновения».

Благодаря текущему положению дел, России и россияне, пишет обозреватель Forbes, даже могут остаться в серьёзном выигрыше. Это произойдёт в том случае, если Путин продолжит правильно «разыгрывать свои карты». В результате может выйти так, что санкциям просто дадут истечь, в страну вновь потекут иностранные инвестиции, могут появиться новые компании, а экономика страны может избавиться от своей зависимости от цен на природные ресурсы.





http://russian.rt.com/article/131950




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.