» » Результаты операции ВС России в Сирии к 20 ноября 2015
Информация к новости
  • Дата: 22-11-2015, 09:25
22-11-2015, 09:25

Результаты операции ВС России в Сирии к 20 ноября 2015

Категория: Новости » Результаты операции ВС России в Сирии к 20 ноября 2015




Результаты операции ВС России в Сирии к 20 ноября 2015



20 ноября 2015 г. Министр обороны России С. Шойгу доложил некоторые результаты операции Вооруженных Сил России в Сирии. Согласно его докладу, воздушная операция направлена на ликвидацию лидеров бандформирований и их пособников, дезорганизацию систем управления и материально-технического обеспечения, разрушение объектов военной и нефтегазовой инфраструктуры "Исламского государства" (ИГ).





В целях подавления активности террористических группировок и увеличения ударов по позициям ИГ численность авиационной группировки увеличен практически в два раза и доведен до 69 самолетов. Ежедневно в среднем совершается 143 самолётовылета.



Морская группировка насчитывает 10 кораблей, из них 6 – в Средиземном море. 20 ноября 2015 г. корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по 7 целям в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо. Все цели поражены.





В общей сложности в ходе воздушной операции стратегическая и оперативно-тактическая авиация совершила 522 самолёто-вылета, осуществлён пуск 101 крылатой ракеты воздушного и морского базирования, сброшено 1400 тонн бомб различного назначения. Всего поражено 826 объектов противника.





Основные усилия сосредоточены на подрыве финансово-экономической базы "Исламского государства". Уничтожено 15 объектов хранения и переработки нефти, 525 автоцистерн. Прекращена поставка на чёрный рынок 60 000 тонн нефти в сутки, а террористы недосчитались 1,5 миллиона долларов ежедневно.



Одновременно продолжается ликвидация бандформирований и их лидеров.



Уничтожено 23 базы подготовки боевиков, 19 заводов по производству вооружения и взрывчатых веществ, 47 складов с боеприпасами и материальными средствами, а также другие объекты. Это обеспечивает успешные действия правительственных войск Сирии в районах Алеппо, Идлиба, горной Латакии и Пальмиры.



По данным объективного контроля, снижается количество прибывающих на территорию Сирии террористов и увеличивается поток боевиков, покидающих районы боевых действий в северном и юго-западном направлениях.



Бандформирования несут значительные потери. В результате удара крылатыми ракетами только по одному из объектов в районе Дэйр-эз-Зора уничтожено более 600 боевиков.



В целом в ходе воздушной операции удары крылатыми ракетами наносились из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстояние до 1500 километров, авиация применялась с аэродромов на территории России и Сирии.



Со стороны Каспийского моря удары наносили 29 самолетов дальней и бомбардировочной авиации.



Дальность полётов самолётов Ту-160 при выполнении боевых задач из акватории Средиземного моря составила свыше 13 000 километров.









Смотрите также: 




Метки к статье: на по операции из объектов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.