» » Россия прекращает поставки угля на Украину
Информация к новости
  • Дата: 22-11-2015, 05:25
22-11-2015, 05:25

Россия прекращает поставки угля на Украину

Категория: Новости, Политика » Россия прекращает поставки угля на Украину


Россия прекращает поставки угля на Украину
Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — сказал Джемилев.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате прекращения поставок электроэнергии с Украины. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее в воскресенье глава департамента подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил в Facebook о подрыве оставшихся опор ЛЭП, по которым поставлялось электричество в Крым. Сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев заявил, что были подорваны две ранее поврежденные опоры.





Главари татарских экстремистов: Президент Украины Пётр Порошенко поручит прекратить торговлю с Крымом



Представители крымско-татарских экстремистов, депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилёв заявили, что украинский президент Пётр Порошенко даст распоряжение прекратить с Крымом торговлю и сообщение грузового транспорта.

Разговор с Петром Порошенко состоялся у депутатов на митинге, который устроили активисты у администрации президента в Киеве.

Поводом послужило столкновение сторонников блокады Крыма с силовиками, охраняющими повреждённые ЛЭП в Херсонской области. Именно через них ведётся подача электроэнергии в Крым, что вызывает недовольство у активистов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.