» » В Ингушетии задержан пособник главаря бандподполья Беслана Махаури
Информация к новости
  • Дата: 21-11-2015, 08:26
21-11-2015, 08:26

В Ингушетии задержан пособник главаря бандподполья Беслана Махаури

Категория: Новости » В Ингушетии задержан пособник главаря бандподполья Беслана Махаури




В Ингушетии задержан пособник главаря бандподполья Беслана Махаури



Пособник одного из лидеров террористического подполья Беслана Махаури задержан накануне в Ингушетии. Как сообщили ИА Regnum 20 ноября в пресс-службе управления МВД РФ по СКФО, при обыске в доме задержанного были обнаружены средства подрыва и патроны.



О задержанном известно, что это 24-летний житель села Галашки Сунженского района. Он оказывал пособническую помощь уничтоженному недавно в Назрани лидеру незаконных вооруженных формирований Махаури.



27-летний Беслан Махаури был ликвидирован 1 ноября в городе Назрани. Группа бандитов, в числе которых был Махаури, была обнаружена в районе центрального рынка Назрани. При попытке задержать членов НВФ они открыли стрельбу по силовикам и были нейтрализованы ответным огнем. Оба убитых преступника предварительно опознаны.



Один из них — 27-летний Беслан Махаури являлся ранее доверенным лицом Доку Умарова. Махаури, как информирует национальный антитеррористический комитет, руководил и был непосредственным участником нападения на автоколонны силовиков в 2009 и в 2012 годах. В результате этих террористических вылазок боевиков погибли более двадцати сотрудников полиции и внутренних войск.







Смотрите также: 




Метки к статье: Махаури был по из Махаури

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.