» » Двадцать второй Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»
Информация к новости
  • Дата: 18-11-2015, 09:26
18-11-2015, 09:26

Двадцать второй Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»

Категория: Новости » Двадцать второй Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»


Двадцать второй Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»

17 ноября авиакомпании Аэрофлот передан двадцать второй Sukhoi Superjet 100. Лайнер с бортовым номером RA — 89062 и заводским номером 95091 назван в честь П.Нестерова.

Самолёт совершил первый полёт 10.04.2015 и стал двадцать вторым Суперджетом в парке авиакомпании, выполненным в улучшенной комплектации (т.н. Aeroflot-full), полностью отвечающей требованиям заказчика. Сегодня самолёт прибыл к месту постоянного базирования в аэропорт «Шереметьево» и в ближайшее время приступит к перевозке пассажиров. Предыдущая поставка была осуществлена 28 октября 2015 г.

По количеству самолетов Суперджет 100 «Аэрофлот» обладает самым большим флотом в мире с 22 бортами. Передача состоялась в связи с одобрением на заседании совета директоров АК «Аэрофлот» получения от компании «Сбербанк Лизинг» двух новых российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Как следует из сообщения перевозчика, сделка предполагает передачу ВС во временное владение и пользование на условиях финансовой аренды (лизинга).

Передача предыдущих 10 самолетов была выполнена в связи с подписанием договора лизинга между «Сбербанк-лизинг», «Аэрофлотом» и Гражданскими самолетами Сухого. ЗАО «Сбербанк Лизинг» завершило поставку Аэрофлоту всех десяти лайнеров Sukhoi Superjet 100 25.05.2015 г.

Спецификация «FULL» отличается от стандартной новой системой управления полетом (Flight Management System (FMS)) и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра, а также наличием системы беспроводной передачи данных о работе систем самолета и двигателей. Помимо этого, в данной версии увеличено количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением и кондиционированием в обоих пассажирских салонах, добавлено дополнительное рабочее место бортпроводника. В «FULL» версии увеличено число буфетно-кухонных модулей и заменены две печки на печки увеличенной емкости для подогрева еды.


Двадцать второй Сухой Суперджет 100 передан авиaкомпании «Аэрофлот»

Рекомендуем почитать...




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.