» » «АэроКомпозит» отгрузил центроплан для статического самолета МС-21
Информация к новости
  • Дата: 18-11-2015, 09:25
18-11-2015, 09:25

«АэроКомпозит» отгрузил центроплан для статического самолета МС-21

Категория: Новости » «АэроКомпозит» отгрузил центроплан для статического самолета МС-21


«АэроКомпозит» отгрузил центроплан для статического самолета МС-21

12 ноября с производственной площадки «АэроКомпозит-Ульяновск» на Иркутский авиационный завод — филиал ПАО «Корпорация «Иркут» отправлен композитный центроплан с элементами отсека фюзеляжа для сборки статического самолета МС-21. Панели центроплана изготовлены из полимерных композиционных материалов методом вакуумной инфузии. Выкладка преформ панелей выполнялась сухой углеродной лентой при помощи промышленных роботов. Технология данного процесса, применяемого при создании силовых элементов воздушного судна, разработана специалистами ЗАО «АэроКомпозит» и впервые применяется в авиастроении.

Ранее, 15 апреля 2015, был отправлен и доставлен центроплан с элементами отсека фюзеляжа для сборки первого летного самолета МС-21.

aerocomposit.ru/na-irkutskij-aviacionnyj-zavod-dostavlen-centroplan-dlya-ms-21/

Реализация проекта по созданию композитного крыла лайнера МС-21 ведется в рамках совместного проекта с головным разработчиком ПАО «Корпорация «Иркут». В настоящее время ведутся работы по сборке консолей. Изготовление элементов механизации воздушного судна — компетенция производственной площадки «КАПО-Композит».

ЗАО «АэроКомпозит» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Компания занимается разработкой и производством деталей, агрегатов и силовых конструкций из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для воздушных судов. В настоящий момент ЗАО «АэроКомпозит» ведет активную работу над созданием крыла из ПКМ для ближне-среднемагистрального лайнера МС-21 и новых модификаций самолета Sukhoi Superjet 100. В производственные мощности ЗАО «АэроКомпозит» входят два завода — ЗАО «КАПО-Композит» и ЗАО «АэроКомпозит-Ульяновск», а также Опытная лаборатория технологий и конструкций из ПКМ.

ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33% акций. Президент ОАО «ОАК» Юрий Борисович Слюсарь.


Рекомендуем почитать...




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.