» » Камеры наблюдения в Сан-Франциско зафиксировали новый случай полицейской жестокости
Информация к новости
  • Дата: 17-11-2015, 08:25
17-11-2015, 08:25

Камеры наблюдения в Сан-Франциско зафиксировали новый случай полицейской жестокости

Категория: Новости, Политика » Камеры наблюдения в Сан-Франциско зафиксировали новый случай полицейской жестокости


В США разгорается новый скандал вокруг полиции: в Сан-Франциско камера видеонаблюдения засняла двух стражей порядка, которые повалили на землю и жестоко избивали подозреваемого в угоне автомобиля. Правоохранительные органы проводят внутреннее расследование в связи с этим инцидентом. Подробности — в материале RT.

В сети появилась видеозапись, на которой полицейские Сан-Франциско жестоко избивают подозреваемого.

В офисе общественного защитника Сан-Франциско уже назвали эту запись «шокирующей и крайне жестокой». На кадрах видно, как полицейские гонятся за мужчиной, сбивают его с ног и избивают.

Тринадцатиминутное видео было сделано на основе записи камеры видеонаблюдения. Поскольку съёмка велась дискретно, можно предположить, что в реальном времени события длились дольше.

Уже инициировано внутреннее расследование.

RT поговорил с некоторыми экспертами. По их мнению, повторяющиеся случаи полицейской жестокости по всей Америке показывают, что правительство не хочет решать этот вопрос.

«Проявления жестокости со стороны полицейских по всей Америке вызваны царящей атмосферой безнаказанности. Сейчас их никто не контролирует. Необходимо в корне изменить этот настрой: сотрудники правопорядка должны понимать, что им не позволят безнаказанно нарушать права граждан», — прокомментировал RT сотрудник Института политических исследований Аджаму Барака.

«У полиции развязаны руки, её сотрудники ежедневно используют чрезмерную силу. Это и избиения, и жестокое обращение, и стрельба по безоружным людям. Никто их не останавливает. Противостоять полицейской жестокости можно лишь мобилизовавшись всем обществом, выражая массовый протест. Единственное, что может заставить полицейских опомниться, — это активизация политического движения, в составе которого будут самые обычные граждане. Потому как ни один представитель власти не пойдёт против правоохранительных органов», — поделился своим мнение политический обозреватель Калеб Мопин.






http://russian.rt.com/article/130531




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.