» » Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015
Информация к новости
  • Дата: 15-11-2015, 08:25
15-11-2015, 08:25

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015


Видео



Показать / Скрыть текстИ не пошли.

И это не пассивность или равнодушие. Это очень чёткая позиция по отношению к власти, воцарившейся в Киеве. Это и есть тот самый «сепаратизм и терроризм», принимающий массовую форму, которым с голубых телеэкранов пугает хунта сама себя. И не безосновательно.

Вдумаемся, что произошло. Выборы имели региональное значение. Люди избирали местные органы власти. Избирали тех, кто непосредственно на местах должен осуществлять управленческую деятельность. Но даже это не заставило их изменить своего отношения к хунте. И, как и на предыдущих выборах президента и парламента, население в абсолютном большинстве отказало хунте в праве на существование.

Но, потому она и хунта, что придумывает законы для себя. Не из общей логики, а из собственной выгоды. Поэтому, исходя из её законов, она законна. А по человеческой логике — нелегитимна. Нелегитимна, как не имеющая поддержки большинства населения, захваченного ею в заложники.

Но и это ещё не всё.

Даже среди тех, кто пришёл. Кто вольно или не вольно, по глупости или убеждению, пришёл на избирательные участки. Даже среди этого меньшинства хунта не сумела победить.

Парламентские партии, партии, напрямую причастные к формированию хунты, не сумели получить большинства в местных советах. Победу одержали партии регионального значения, партии однодневки, созданные под конкретные выборы. И представляющие интересы местных элит.

И Блок Петра Порошенко может, сколь угодно, гордится, что прошёл во все советы, и что совокупно у него депутатов получилось больше, чем у любой другой партии в отдельности. Совокупность депутатов региональных партий кратно выше, чем у партии президента. И нигде, ни в каком региональном парламенте, партия хунты не может получить большинства, не вступив в коалицию с местными партиями.

Вот где проявился сепаратизм даже тех, кто пришёл. Они больше не доверяют общегосударственным политическим силам. Они не хотят их больше видеть.

И здесь нужно открыть ещё один секрет. Именно в момент формирования списков кандидатов выяснилось, что президентская партия страдает от небывалого кадрового голода. То есть, административный ресурс есть, деньги есть, а кандидатов нет. Именно поэтому, не говоря о жажде наживы, Пётр Порошенко тупо начал торговать местами в списках собственной партии.

И купили эти места, угадайте, кто?

Правильно!

Непотопляемые и вездесущие регионалы. Та самая Партия Регионов, которой пугают детей в заброшенных областях Западной Украины. И страшнее которых только «Чёрный Ватник», утаскивающий «героев АТО» в терриконы и заставляющий играть в домино на их евроинтегрированные души.

К этому стоит добавить, что на подавляющей части территорий так и не удалось определить безусловных лидеров электоральных симпатий. Второй тур выборов мэров пройдёт по всей территории умирающего государства. Даже непотопляемый львовский Садовой не получил безоговорочной поддержки населения своего анклава. Как и Кличко в Киеве, где киевляне начали догадываться, что он не прикалывается, а такой на самом деле.

И только Харьков с Одессой продемонстрировали единодушие, избрав, соответственно, Кернеса и Труханова, «Возрождение» и «Доверяй Делам». Таких небезупречных, но на выборах с хунтой формально не ассоциировавшихся.

Таким образом, мы получаем полный провал общегосударственных сил.

Несомненную победу местных элит, готовых оформлять фрагментацию Украины.

И подавляющее, кошмарное и абсолютное большинство. Большинство тех, кто не играет по чужим правилам и с этими людьми.

Большинство тех, кто затаился и ждёт.

Таким нехитрым образом, хунта умудрилась проиграть собственные выборы. И поэтому, она рухнет.


Показать / Скрыть текст"На гуманитарный склад Министерства здравоохранения поступило 21,4 тонны лекарственных средств и изделий медицинского назначения. На данный момент идет полная разбраковка (контрольная проверка - примечание ЛИЦ) и приемка полученной помощи", - сообщил он.

По его словам, в составе полученной гуманитарной помощи представлен широкий спектр лекарственных средств различных фармакологических групп более 300 наименований, в том числе инсулиновые препараты в объеме, достаточном для 2-3 недель заместительной терапии, онкологические препараты и препараты, применяемые в психиатрии, а также изделия медицинского назначения: медицинские перчатки, катетеры, зонды и другие. Кроме того, получен большой ассортимент металлоконструкций для остеосинтеза костей, которые используются в травматологии.

"Также впервые получены расходные материалы для микрохирургии глаза", - отметил Горбарук.

Напомним, что 12 ноября официальный 46 автомобилей 44-го гуманитарного конвоя МЧС РФ доставили в Республику более 440 тонн различных грузов, в том числе консервы мясные – 120 тонн, консервы рыбные – 153,5 тонны, крупа манная – 8 тонн, крупа рисовая – 12 тонн, крупа гречневая – 16 тонн, консервы молочные – 42 тонны, 70 тонн соли, более 21 тонны медикаментов.

29 октября около 40 автомобилей российских спасателей доставили в Республику более 460 тонн грузов.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года.

Всего с августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик было доставлено более 52 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015



Показать / Скрыть текстПо сообщениям прессы, присутствующий на мероприятии Турчинов пробубнел следующее – «Долгое время теми, кто разваливал наши ВСУ, кто разрушал сектор безопасности и обороны, этот проект был заморожен. Только сейчас мы снова восстанавливаем производство военных кораблей и именно это первый, но важный, шаг по восстановлению военного потенциала ВМС Украины».

Судя по всему, под анонимными «разрушителями вооруженных сил Украины» Турчинов подразумевал «злочинную владу». Тем временем, простой поиск в интернет выдает, что закладка катера Гюрза-М произошла в 2012 году, то есть именно при прежнем «диктаторском режиме». Согласитесь, несколько нелогично - те, кто «разваливал», они же и заложили эти катера. Более того, разрушители из прежней влады, если верить СМИ, собирались выпустить до 2017 года девять таких судов.

Впрочем, попытки майданных политиков приписать себе заслуги прошлой власти уже не удивляют – совсем недавно весь Киев был обвешан рекламой с Кличко на фоне развязки, построенной правительством Николая Азарова и прошлой властью столицы.

Поразило нас другое, а именно состояние, в котором находится завод, выпустивший катер - «Ленинская кузница», владельцем которого, как известно, является украинский президент. Судя по появившимся в интернет изображениям, Порошенко и к своим рабочим относится как быдлу – в России иной бомж и то солидней выглядит.

Дальше описывать ситуацию смысла нет - предлагаем вам самим посмотреть на фотографии и сделать выводы. Напоминаем, это - Киев, столица Украины, завод принадлежащий Петру Алексеевичу Порошенко.
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.11.2015



Видео



Видео



Видео



Видео


https://www.youtube.com/
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВозросшую частоту обстрелов со стороны украинских силовиков можно связать с уменьшением количества посещений миссией ОБСЕ линии соприкосновения--- заявил журналистам командующий первым корпусом министерства обороны ДНР Руслан Якубов. "Нами фиксируется увеличение обстрелов со стороны украинских силовиков по районам республики. Это подтверждают и местные жители Донецка, Горловки и прилегающих к ним территорий. Жители обеспокоены нынешней ситуацией и призывают мониторинговую миссию ОБСЕ обратить внимание на непрекращающиеся обстрелы. Нам поступают сообщения от населения о том, что гаранты безопасности, представители миссии ОБСЕ, все реже появляются на местах нарушений прекращения огня. По их мнению, это ведет к увеличению эскалации конфликта", — сказал он.

Украинские силовики ночью вели обстрел села Спартак, расположенного в Ясиноватском районе ДНР. Об этом сообщили местные жители, которые провели ночь в укрытиях.
"Ночь прошла напряженно, всю ночь по нам стреляли, до сих пор в отдалении звучит канонада. Мы вынуждены были все это время прятаться — кто в убежищах, кто в своих домах", — приводит слова местных жителей Донецкое агентство новостей.

ОБСЕ и представители министерства обороны ДНР планируют выдвинуться в район населенного пункта Горловка для того, чтобы зафиксировать факты нарушения украинскими силовиками режима перемирия--- сообщил РИА Новости представитель министерства обороны ДНР. "ОБСЕ и министерство обороны ДНР выедут в район Горловки для того, чтобы зафиксировать факты нарушения режима тишины. Местные жители сообщили о таких", — сказал собеседник агентства. Накануне в пригороде Горловки была обстреляна школа.

Детский фонд ООН предупреждает, что в преддверии зимы проблемы с водоснабжением и отоплением на востоке Украины угрожают жизням детей, проживающих в зоне конфликта.

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак в пятницу озвучил данные ЮНИСЕФ, согласно которым "повреждение трубопроводов, инфраструктуры, а также обломки разрушенных мостов из-за конфликта в Донецкой и Луганской областях препятствуют подаче воды и могут привести к прекращению работы системы". Это, по его словам, скажется на "поставках воды, отопления и электроэнергии". "ЮНИСЕФ призывает дать больше доступа в районы, где была повреждена водопроводная инфраструктура, до наступления зимы", — сказал Хак.
[spoiler=Видео]











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.