» » Стрельба в Париже: Погибли по меньшей мере 18 человек
Информация к новости
  • Дата: 14-11-2015, 07:27
14-11-2015, 07:27

Стрельба в Париже: Погибли по меньшей мере 18 человек

Категория: Новости, Политика » Стрельба в Париже: Погибли по меньшей мере 18 человек


Стрельба в Париже: Погибли по меньшей мере 18 человек

В ночь на 14 ноября в Париже произошли три атаки с применением огнестрельного оружия, в результате которых погибли как минимум 18 человек. Об этом сообщает RFI.

Сразу три атаки с использованием огнестрельного оружия произошли в пятницу вечером, 13 ноября, в нескольких районах Парижа. Как сообщает издание Le Figaro со ссылкой на заявление полиции, погибли, по меньшей мере, 18 человек.

Свидетели произошедшего утверждают, что когда услышали первые выстрели, то подумали, что начался фейерверк, но после звука автоматной очереди поняли всю серьезность ситуации и попытались скрыться в близлежащем Макдональдсе.

Французские СМИ сообщают, что в концертном зале Bataclan были взяты заложники. Канал I-Tele говорит о 39 погибших и 60 раненых. МВД Франции пока не конкретизирует цифры, но говорит, что число жертв может оказаться «очень большим».

Также поступали данные о взрыве гранат возле стадиона «Стад де Франс», где шел матч между сборными Франции и Германии. На стадионе присутствовали президент Франции Франсуа Олланд, глава МИД Франции Лоран Фабиус и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Англоязычная онлайн-трансляция из Парижа:

Фото: Le Figaro






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.