» » Четыре Ми-8АМТШ поступили на авиабазу ЮВО под Краснодаром
Информация к новости
  • Дата: 12-11-2015, 07:25
12-11-2015, 07:25

Четыре Ми-8АМТШ поступили на авиабазу ЮВО под Краснодаром

Категория: Новости » Четыре Ми-8АМТШ поступили на авиабазу ЮВО под Краснодаром


Авиабаза армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае получила четыре транспортно-боевых вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» в рамках планового переоснащения войск округа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮВО.


Четыре Ми-8АМТШ поступили на авиабазу ЮВО под Краснодаром

«Накануне военнослужащие приняли новую технику на авиационном предприятии в республике Бурятия, после чего совершили перелет на дальность более 6 тысяч километров в пункт постоянной дислокации», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, к настоящему времени, благодаря поступлению на вооружение новых вертолетов, подразделения авиабазы ЮВО полностью укомплектованы Ми-8АМТШ.

В округе напомнили, что «Терминаторы» предназначены для уничтожения наземных, подвижных и неподвижных целей, бронетехники, вертолетов, живой силы условного противника, десантирования личного состава и грузов военного назначения, а также поисково-спасательных операций. Машины оснащены современным навигационным оборудованием, приборами ночного видения, что позволяет выполнять полеты в любых погодных условиях, а также в условиях плохой видимости.


Рекомендуем почитать...




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.