» » В Кемском районе Республики Карелия завершен первый этап капитального ремонта участка Р-21 «Кола»
Информация к новости
  • Дата: 9-11-2015, 05:25
9-11-2015, 05:25

В Кемском районе Республики Карелия завершен первый этап капитального ремонта участка Р-21 «Кола»

Категория: Новости » В Кемском районе Республики Карелия завершен первый этап капитального ремонта участка Р-21 «Кола»


Участок капитального ремонта км 849 — км 869 автодороги Р-21 «Кола» для проведения работ был разделен на два этапа по 10 километров. В начале июня начались работы на первом этапе ремонтируемого участка.

В Кемском районе Республики Карелия завершен первый этап капитального ремонта участка Р-21 «Кола»

Северный район Карелии один из самых заболоченных в республике, поэтому дорожниками устроены новые насыпи с заменами слабых грунтов в основании дороги, возведена новая конструкция дорожной одежды с применением современных геосинтетических материалов высокого качества и щебеночно-мастичного асфальтобетона. Выполнен значительный объем буровзрывных работ и работ по выторфовыванию, так как трасса дороги многократно пересекает болота.

После капитального ремонта на участке дороги значительно улучшилась видимость для автомобилиста. Для этого проведен целый комплекс работ по вырубке и расчистке полосы отвода. Отремонтированный участок полностью обустроен по всем современным требованиям для обеспечения безопасности движения: установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесена разметка.

Преобразился и перекресток федеральной автодороги «Кола» с региональной автодорогой «Кемь — Лонка». Установлено новое светодиодное освещение, которое при экономичном энергопотреблении и маленьких нагрузках электросетей выдает высокий показатель освещенности. На сегодняшний день все работы первом этапе участка завершены.

PS. Второй этап ремонта начался в сентябре текущего года. Работы на еще одном участке трассы км 909-929км должны завершиться в скором времени.

Напомним, в следующем году на федеральные дороги Карелии планируется направить 4,3 млрд рублей.


Рекомендуем почитать...




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.