» » Сводка событий Новороссии за 5 ноября 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 6-11-2015, 05:25
6-11-2015, 05:25

Сводка событий Новороссии за 5 ноября 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 5 ноября 2015 года


Украинские силовики на протяжении всей ночи обстреливали северную окраину Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых структурах ДНР. ВСУ обстреляли поселок Спартак и территорию промзоны. Около 2:00 ночи украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра». Обстрел длился несколько часов», — сообщил собеседник агентства. Он добавил, что противник применял минометы калибра 82 и 120 мм, АГС и стрелковое оружие. По данным оборонного ведомства, огонь по северной окраине Донецка велся с позиций ВСУ в Авдеевке, Опытном и вентиляционного ствола шахты Бутовка. За сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР более 100 мин.

Республика завершила отвод от линии соприкосновения вооружений, прописанных в Дополнении к Минским соглашениям от 29 сентября 2015 года. Об этом сегодня журналистам заявил начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов. Подразделения ДНР доставили девять минометов калибром 82 мм в место будущего хранения в районе Иловайска. За процессом отвода наблюдали представители миссии ОБСЕ и сотрудники СЦКК со стороны РФ. Добавим, что ВСУ со своей стороны к отводу минометов не приступали.

Поездка эксперта ОБСЕ с целью осмотра разрушенных боями объектов водоснабжения Донбасса может начаться уже сегодня или завтра. Об этом ДАН сообщил источник, близкий к переговорному процессу экономической контактной подгруппы в Минске. Планируется, что маршрут эксперта будет пролегать сначала по Луганской Народной Республике, а затем – по ДНР.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.