» » Минобороны РФ: свыше 50 комплектов ПЗРК «Верба» поступило на вооружение ЗВО
Информация к новости
  • Дата: 4-11-2015, 09:53
4-11-2015, 09:53

Минобороны РФ: свыше 50 комплектов ПЗРК «Верба» поступило на вооружение ЗВО

Категория: Новости » Минобороны РФ: свыше 50 комплектов ПЗРК «Верба» поступило на вооружение ЗВО


Минобороны РФ: свыше 50 комплектов ПЗРК «Верба» поступило на вооружение ЗВО

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Более 50 комплектов переносных зенитных ракетных комплексов «Верба» поступило на вооружение мотострелковой бригады Западного военного округа в Ленинградской области, сообщил начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.

«Свыше 50 комплектов переносных зенитно-ракетных комплексов „Верба“ поступили на вооружение мотострелковой бригады Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области. Комплекс предназначен для поражения низколетящих целей на встречных и догонных курсах. Ключевой особенностью ПЗРК „Верба“ является возможность поражать малоизлучающие цели, такие как крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты, в условиях воздействия ложных тепловых помех на высоте от 10 до 4,5 тысяч метров и на дальности от 500 до 6,5 тысяч метров», — рассказал он.

При этом, по словам Кочеткова, автоматизированная система управления комплекса позволяет обнаружить одиночные и групповые воздушные цели, определить параметры их полета и распределить их между зенитчиками в автоматическом режиме. В состав комплекса входит пусковой механизм, ракета, система «свой-чужой», учебно-тренировочные средства и другие механизмы. Время развертывания ПЗРК составляет восемь секунд, уточнил представитель округа.

Он также рассказал, что на вооружение мотострелков ЗВО поступило свыше 10 единиц зенитных ракетных комплексов «Стрела-10 МН». Всего с начала года войска округа получили свыше 4 тысяч единиц вооружения и военной техники.


Рекомендуем почитать...




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.