» » Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие
Информация к новости
  • Дата: 1-11-2015, 09:11
1-11-2015, 09:11

Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие

Категория: Новости, Политика » Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие


С сегодняшнего дня граждане Украины могут пребывать в России на общих правилах: льготный миграционный режим для них отменён. Таким образом, в течение полугода они могут находиться в стране без оформления дополнительных документов в общей сложности не более 90 дней. Исключения сделаны для беженцев из Донбасса.

Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие

Сегодня в России прекращает действие льготный миграционный режим для граждан Украины, введённый в 2014 году в связи с начавшимся в стране конфликте на востоке. С тех пор украинцы могли беспрепятственно продлевать срок временного пребывания в РФ.

Как сообщает РИА Новости, теперь в отношении граждан Украины действуют общие правила. На протяжении полугода они могут находиться в России суммарно не более 90 дней, для более длительного пребывания им придётся оформить другой статус, к примеру, получить разрешение на работу.

В случае, если за отведённый срок этого не произошло, Федеральная миграционная служба отводит 30 дней на то, чтобы покинуть пределы РФ, в противном случае предусмотрены серьёзные санкции, в том числе закрытие въезда на территорию России сроком от трёх до десяти лет, поясняет агентство.

При этом с 1 августа у граждан Украины, проживающих в РФ, было 90 дней для того, чтобы в установленном порядке оформить свой официальный статус.

Перемены в миграционной среде не коснутся беженцев из зоны конфликта на востоке Украины.

По подсчётам ФМС, в настоящее время в России проживают порядка 2,6 млн граждан Украины, из них свыше миллиона человека являются выходцами из восточных регионов страны.





http://russian.rt.com/article/127162




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.