» » Бридлав: разведка США не смогла заранее отследить операцию РФ в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2015, 07:25
31-10-2015, 07:25

Бридлав: разведка США не смогла заранее отследить операцию РФ в Сирии

Категория: Новости, Политика » Бридлав: разведка США не смогла заранее отследить операцию РФ в Сирии


Главнокомандующий силами США и объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав рассказал, почему американская разведка не знала заранее о готовящейся операции России в Сирии: не хватило возможностей из-за занятости в Афганистане и Ираке.
"Я выяснил, что нам не хватает возможностей следить за Россией, особенно на операционном и тактическом уровне. Но на стратегическом уровне мы внимательно следили в последние годы", — сказал Бридлав на брифинге, отвечая на вопрос, знали ли США заранее о готовящейся российской операции в Сирии.
При этом он прямо не стал говорить, когда разведке США стало известно об операции РФ в Сирии.
По словам генерала, в предыдущие 20 лет, после "падения стены" (развала СССР), США пытались "привести Россию в семью норм и ценностей, которые соответствуют западному миру". Более того, даже после событий 2008 года, когда Россия "вторглась в Грузию", были попытки "сделать Россию партнером".
"Когда мы пытались сделать Россию партнером и когда мы решали проблемы в Афганистане и Ираке, мы применяли (по отношению к РФ) ограниченный набор наших возможностей в разведке и наблюдении. Мы применяли их в других частях мира… где проводили операции наши войска", — объяснил Бридлав.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.