» » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 31-10-2015, 05:26
31-10-2015, 05:26

Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года


Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В районе населённого пункта Мироновка установлено местонахождение РСЗО БМ-21 «Град» — 3 единицы. В населённых пунктах Мирное и Заможное зафиксировано размещение САУ в количестве 6 и 3 единиц. В населённом пункте Авдеевка отмечено прибытие 3 единиц МТ-12 «Рапира», — сказал Басурин.

Украинские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. По информации оборонного ведомства, под огнем украинских карателей оказался поселок Спартак под Донецком и Петровский район на западе столицы. Согласно данным Минобороны, огонь велся с позиций ВСУ в районе Опытного и Марьинки с применением минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Процедура обмена пленными по формуле «1 на 1» между ДНР и Украиной прошла сегодня в районе оккупированного города Марьинка к западу от Донецка. Девять человек пропали без вести или были незаконно задержаны в Донбассе за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного ДНР по правам человека Дарьи Морозовой.

Украинская сторона на переговорах гуманитарной подгруппы Контактной группы предъявила Республике список в полторы тысячи украинских военнопленных, которые, по мнению Киева, могут быть в ДНР. Фактов, впрочем, предоставлено так и не было, сообщил ДАН источник, близкий к мирному переговорному процессу в столице Белоруссии. Источник добавил, что Донецкая Народная Республика в свою очередь, предъявляя свой список пленных, удерживаемых на территории Украины, предоставили не только контакты родственников, но и доказательства местонахождения каждого из пленных.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.