» » Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015
Информация к новости
  • Дата: 26-10-2015, 08:25
26-10-2015, 08:25

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015


Видео



Показать / Скрыть текстОб этом на условиях анонимности рассказала член одной из районных комиссий Октябрьского района города Днепропетровска. По ее словам, Ярош и Денисенко хотят сфальсифицировать результаты выборов в пользу одного из кандидатов.

«Приезжали Ярош и Денисенко. Вместе с ними приехали представители батальона «Днепр-1». Они заявили, что, если что-то, по их мнению, пойдет не так, они вернутся. После отъезда Яроша и Денисенко бойцы батальона остались наблюдать за комиссией «, — рассказала женщина.

Также она сообщила, что во время приезда в комиссию Октябрьского района представители батальона «Днепр-1» в камуфляже и с шевронами батальона заявили, что являются представителями прессы.

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015



Показать / Скрыть текстМногим представители малого бизнеса пришлось прекращать свою коммерческую деятельность из-за угроз, получаемых со стороны экстремистов. По свидетельству самих пострадавших, некоторых из них после незаконных поборов все-таки пропускают в Крым, что позволяет квалифицировать данную деятельность "меджлиса" как рэкет.

- Значительная часть пострадавших - это обратившиеся к нам предприниматели из числа крымских татар, - говорится в сообщении. - Постоянной практикой "меджлиса" является запугивание крымских татар с целью их отказа от работы в других общественных организациях, а также исполнительных и законодательных органах власти Крыма. Например, "меджлис" подверг шантажу крымско-татарских активистов, пытаясь заставить людей отказаться от работы в Общественной палате Севастополя.

Комиссия просит Генеральную прокуратуру РФ проверить эти данные, а также другие факты в контексте наличия экстремистской составляющей в деятельности организации "меджлис".

Григорьев в письме Чайке подчеркнул факт, что после призыва лидера "меджлиса" Мустафы Джемилева перекрыть подачу электроэнергии в Крым неизвестные подорвали опоры линии электропередачи "Мелитополь-Джанкой". По непосредственному призыву и при участии Мустафы Джемилева был создан мусульманский батальон "Крым".

- Данное незаконное вооруженное формирование приняло участие в карательных операциях и убийствах мирного населения Донбасса, а некоторые из его членов сегодня воюют в рядах террористической организации ИГИЛ, - утверждает зампред национальной комиссии ОП РФ.

Вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек также подтвердил, что власти Крыма получают жалобы от крымских татар на деятельность меджлиса, не зарегистрированного по законам РФ: "Сейчас очень много жалоб поступает от самих крымских татар, от национальных общественных организаций. Наши татары просят запретить данную организацию на территории России".

- Мы говорим сегодня, что такой запрет возможен в рамках правового поля, с учетом активности татарской общественности, их гражданских институтов и религиозных организаций. Меджлис уже не имеет никакого влияния на крымско-татарские общины полуострова, - сказал Р.Бальбек.

Вице-премьер напомнил, что сейчас боевики под руководством Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова совместно с "Правым сектором" проводят акцию по так называемой блокаде Крыма - грузы с украинскими товарами не пропускаются на территорию России. "В этом поступке они по сути дела раскрылись, маски сброшены", - отметил Бальбек.

Тем временем на полуострове все чаще звучит мнение, что Джемилев с меджлисом своей блокадой попросту расчистили путь в Крым для турецкого бизнеса.

"На разоренной Херсонщине открыто говорят - Джемилев получил заказ на блокаду от своих турецких покровителей. Перекрыв полностью поток продовольствия с Украины в Крым, он освободил рынок полуостров для турецких коммерсантов, которые кораблями везут в порты Крыма овощи и фрукты", - заявляет крымский общественник, уроженец Херсонской области Геннадий Сивак.

Характерная информация пришла после недавнего скандала в ближайшем окружении одного из вожаков меджлиса, медиа-магната с российским паспортом Ленура Ислямова. Там сообщают, что "за организацию блокады олигарх лично получил от турецких предпринимателей 500 тысяч долларов".

В условиях этой блокады Турция стала единственным иностранным государством, товары из которого напрямую доставляются в Крым, без транзита через другие российские регионы. По данным Крымского регионального управления Россельхознадзора только с 1 по 19 октября в порты Севастополя и Евпатории были ввезены более 385 тонн турецких фруктов и более 20 тонн сухофруктов.


Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2015



Видео









Видео



Видео



Видео



ВЫидео



Показать / Скрыть текстСлет байкеров организован при поддержке администрации города и приурочен к закрытию мотосезона, а также Дню автомобилиста и празднованию Дня флага Донецкой народной республики. Байкеры из Горловки, Енакиево, Донецка и других городов ДНР собрались у стелы на въезде в Горловку и устроили зрелищный мотопробег к зданию администрации города.

Как рассказал депутат Народного совета ДНР I созыва Юрий Крикуленко, который также посетил мероприятие, это еще не все байкеры, которые обычно принимают участие в мотопробегах - многие еще не вернулись в город.

Юрий Алексеевич поздравил всех автомобилистов с праздником и выразил искреннюю надежду, что следующий слет будет намного сильнее и соберет гораздо большее количество байкеров. Слет байкеров и организованный ими мотопробег стали символом единства и силы духа непокоренных жителей нашей молодой Республики.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстНесколько тысяч жителей ДНР собрались на центральной площади Донецка в честь празднования Дня флага--- передает корреспондент РИА Новости. Там же смонтирована сцена, на которой будут происходить праздничные выступления. Кроме того, со сцены в честь праздника ожидается обращение к жителям главы ДНР. МВД республики и военная комендатура прИняли максимальные меры безопасности для проведения праздничных мероприятий. В местах скопления людей постоянно дежурят кареты скорой помощи, также недалеко от места проведения находятся пожарные расчеты МЧС.

Разведка ДНР обнаружила на линии соприкосновения в Донбассе более 20 единиц тяжелого вооружения и танки украинских силовиков--- заявил Эдуард Басурин в воскресенье. По его словам, 14 танков также обнаружены в районе населенного пункта Архангельское. Басурин считает, что Киев не намерен решать конфликт мирным путем. "Политическое и военное руководство Украины продолжает игнорировать соглашение об отводе тяжелого вооружения и техники калибром менее 100 миллиметров и выше", — сказал он.

Куйбышевский район Донецка подвергся обстрелу, поврежден газопровод, сообщил глава района Иван Приходько. " Прилёт на улицу Уткина, 126, Северный поселок. Перебит газопровод. Жертв нет", — написал Приходько на своей странице в Facebook.

Красный Крест направил в Донецк свыше пятиста тонн гуманитарных грузов. Среди грузов, направленных Красным Крестом - продукты, строительные материалы, средства гигиены и другие товары первой необходимости.
[spoiler=Видео]











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.