» » Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина
Информация к новости
  • Дата: 24-10-2015, 05:25
24-10-2015, 05:25

Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина

Категория: Новости, Политика » Пресс-конференция Спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина


Власти ДНР объявили о старте акции «Всем миром» по сбору помощи для жителей наиболее пострадавших в войне городов и районов Республики. Презентация проекта состоялась сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей.
«Все мы знаем, что одним из наиболее пострадавших районов Донецка является микрорайон Октябрьский, — отметил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин. — Сейчас у нас есть возможность помочь своим согражданам, которые оказались в очень тяжелой ситуации, пережить зиму».
По словам Пушилина, на первоначальном этапе акции организаторы планируют отработать методику и механизм оказания помощи. После поселка Октябрьский в Куйбышевском районе столицы акции продолжится в других частях страны. «Там, где ситуация остается горячей», — уточнил спикер.
«Данная акция направлена на то, чтобы каждый житель ДНР осознал, что от него очень многое зависит. Все прекрасно понимают, что зима будет холодной и только от нас зависит то состояние помещений, которые надо подготавливать к зиме», — подчеркнул, в свою очередь, руководитель ОО «Молодая Республика», депутат Народного Совета Сергей Кондрыкинский.
В рамках акции участники будут собирать строительные материалы, теплые вещи, двери – все, что поможет жителям пострадавших районов перезимовать в нормальных условиях. Данные о ходе мероприятий и местах сбора помощи будут сообщать через СМИ сотрудники министерства информации.
«Фото- и видеоотчеты будем публиковать в наших СМИ, чтоб люди видели, что вместе мы можем, и будем оказывать помощь», — заверила представитель Мининформа ДНР Светлана Куманова.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.