» » Украинская разведка решила помочь ИГИЛ
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2015, 09:25
21-10-2015, 09:25

Украинская разведка решила помочь ИГИЛ

Категория: Новости, Политика » Украинская разведка решила помочь ИГИЛ


Украинская разведка решила помочь ИГИЛ


Украинские СМИ продолжают выявлять российскую агентуру, якобы окопавшуюся в украинской власти.



Так, украинский ресурс Elise.com.ua, позиционирующий себя как общественно-политический форум Украины, в работе на Москву обвинил руководителя группы «Информационное сопротивление», депутата ВР по спискам яценюковского «Народного фронта» Дмитрия Тымчука, за свои пропагандистские сводки из зоны АТО получивший прозвище «Потерь нет».



Предлагаем вниманию наших читателей полную версию разоблачительного материала, опубликованного украинским сайтом



СРОЧНО: Дмитрий Тымчук предатель Украины. Он на крючке у ФСБ!



Национальная безопасность Украины под угрозой. Страшно представить, сколько наших политиков и офицеров силовых структур могут висеть на крючке у российских спецслужб, сколько гигабайт компромата лежит где-то на Лубянке или на улице Гризодубовой (штаб-квартира ГРУ Генштаба РФ). Это мины, заложенные противником под обороноспособность Украины.



Они могут детонировать в самый критический для страны момент, но также могут находиться в консервации годами. Задача украинского общества таких людей вовремя выявить и забрать у них рычаги влияния на процессы в стране. И начинать нужно с самого верха.



За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем Комитет по национальной безопасности и обороне при Верховной Раде, и члена этого самого комитета Дмитрий Борисовича Тымчука. С начала российской агрессии в Украине Тымчук занял нишу эксперта по информационному сопротивлению. Его постами в социальных сетях и статьями зачитывались тысячи украинцев. Ведь информация подавалась емко, на первый взгляд объективно, из первых рук.



На этой волне Дмитрий стал народным депутатом Украины, тринадцатым в списке «Народного Фронта». Ну и, естественно, ему доверили быть членом одного из наиболее важных в наше время комитетов — по национальной обороне и безопасности, под руководством известного всем Сергея Пашинского.



О нем можно писать отдельную статью, и не одну, но речь сегодня все же о Тымчуке. Итак, герой информационного сопротивления, эксперт по обороне, НАТО, реформе армии, главный редактор интернет-проекта «Флот 2017», руководитель ОО «Центр военно-политических исследований». Человек, поработавший и в штабе Национальной Гвардии до 2000 года, и на разных должностях в Министерстве обороны до 2012 года.



Это публичная и доступная всем биография народного депутата. Эксперт, не раз писавший материалы о сотрудничестве с НАТО, о евроинтеграции, об основах реформирования вооруженных сил. К сожалению, есть и вторая сторона медали.



Судя по всему, Дмитрий не до конца был уверен в европейском выборе Украины. Поэтому параллельно с публичными выступлениями о западном векторе, под псевдонимом Борис Такаев он писал для пророссийских проектов материалы совершенно другой направленности. С полным перечнем статей Бориса Такаева (Дмитрия Тымчука) можно ознакомиться по ссылке http://m.odnarodyna.org/author/305. «Украина-НАТО: приглашение на бойню», «Соглашение об ассоциации: удар по экономике Украины», «Украинский путь на восток и „момент истины“ для ЕС», «Украина-НАТО: „дружба“ в одни ворота», «Как НАТО разоружает Украину», «Откуда у Яценюка тигипкофобия?» и многие другие.



«Одна родина» позиционирует себя как информационно-аналитическое издание, авторский коллектив состоит из таких известных «ватников» как Елена Бондаренко, Мирослава Бердник, Вадим Колесниченко и Пётр Симоненко. Кроме того, Борис Такаев числился экспертом по военной политике, развитию ВСУ и региональной безопасности в ОО «Центр военно-политических исследований», который возглавлял Тымчук (https://www.facebook.com/CenterVPI/info?tab=page_info). А также в редакции издания «Флот 2017» под руководством все того же Дмитрия Тымчука (http://flot2017.com/search/author/39).



Сразу три независимых источника подтверждают, что никакого Бориса Такаева не существует, и этот псевдоним народный депутат Украины и член Комитета по бороне и безопасности использовал для транслирования антиукраинской, антинатовской и антиевропейской позиции, а попросту — для распространения «ватных» идей и смыслов. При этом, став депутатом, Дмитрий все же потрудился убрать за собой. Нашумевшая статья «Зачем украинским олигархам евроинтеграция?» исчезла с сайта «Одной родины» (http://odnarodyna.com.ua/articles/2/2269.html), но десятки перепечаток на пророссийских ресурсах, конечно же, никуда не делись.



Вот и получается, что если в Украине знают об alter ego Тымчука, то и в России это должно быть хорошо известно. У людей, которые вдохновляли Бориса-Дмитрия на такие материалы, могут храниться и переписки, и, возможно, какие-то финансовые документы. Если допустить, что Борис Такаев не является псевдонимом самого Тымчука (а мы знаем, что является), то спор решить очень просто. Достаточно предъявить общественности этого пророссийского «эксперта». Дмитрий же с ним не один год бок-о-бок проработал.



Но заранее известно, что предъявлять некого. История знает только одного реального Такаева — неграмотного калмыка-красноармейца, который умер в Широклаге от туберкулеза в 1944 году. Факт подготовки и публикации явно антиукраинских материалов в биографии Дмитрия Борисовича Тымчука не только возмутителен с этической точки зрения, но и создает явную и прямую угрозу интересам Украины. Такие люди принимают решения по вопросам национальной безопасности и обороны, влияют на других политиков, получают доступ к секретной информации. Оборона от этого, конечно же, не крепнет.



От редакции «ПолитНавигатора»



Мы не знаем, соответствует ли действительности информация о том, что Тымчук и Токаев — это одно лицо, а уже тем более не говорим о его работе на те или иные спецслужбы. Более вероятно, что речь идет банальной политической перекраске под текущий политический момент, что в новейшей истории Украины стало вполне распространенным явлением. Добавим только, что указанный в статье Борис Такакев, отметившийся ранее рядом материалов, по мнению автора разоблачения, носящих антиукраинский и пророссийский характер, по-прежнему значится среди экспертов Центра военно-политических исследований под руководством Дмитрия Тымчука.



ПолитНавигатор




ИГИЛ — запрещенная в России экстремистская организация






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.